Скраб из серии Чистая кожа Актив от Garnier


Аватар пользователя anja.anto
0
Полезно
 Хочу поделится своим мнением о скрабе Чистая кожа Актив от Garnier. Этот скраб предназначен для борьбы с прыщами и черными точками. Как утверждает производитель, в его состав входит салициловая кислота и регенерирующий фитокомплекс. 


 

 У меня смешанная кожа, не склонная ко всякого рода сыпям, и прыщам, но вот черные точки на жирных участках имеются. Раньше пользовалась разными скрабами, в состав которых входила измельченная абрикосовая косточка, но избавления именно от черных точек, они не обещали. На этот раз, мне на глаза попался скраб от Garnier. Должна заметить, что объем упаковки выгодно отличался от аналогичных скрабов, как собственно и его цена - всего около 200 рублей, за 150 миллилитров. Его я взяла в комплексе с увлажняющим кремом, о котором обязательно расскажу позже. 
 Так вот, что же за скраб такой, Чистая кожа Актив? Начнем с состава, в котором традиционно ничего не разобрать, без знания так называемого, технического английского. Компания Garnier не посчитала нужным, удостоить русскоязычного покупателя, такими подробностями, поэтому, буду делиться только своими впечатлениями.

 Скраб имеет довольно приятную, густую консистенцию, в составе которой ощущается ментол - это становится явно заметно, сразу после нанесения. Запах у скраба тоже с нотками ментола - он очень нежный, и освежающий, но, будем так говорить - на любителя. Те самые абразивные частички, которые призваны воздействовать на кожу, двух фракций - одни более мелкие, практически как в привычном скрабе, на основе абрикосовых косточек, другие - более крупные, я так подозреваю - пластиковые.

 После нанесения, моментально начинает проявляться действие ментола - появляется легкий холодок и покалывание на коже. Эффект конечно приятный, но опять же  - на любителя. Легкими движениями, с помощью специального спонжа, массирую кожу, и оставлял скраб еще минут на пять, затем - смываю водой. Отдельно хочу заметить, что смывать скраб не так-то и просто, так что придется немного потрудиться. Кожа после пилинга становится приятной на ощупь, а черные точки куда-менее заметны, чем были до использования. Про прыщи ничего сказать не могу, поскольку у меня их нет. Кожа после такой процедуры нуждается в увлажняющем креме - я использую для этого крем из той же серии (смотрите другие мои отзывы). 

 В целом, скраб Чистая кожа Актив от Garnier мне понравился, каких-либо явных недостатков замечено не было. Рекомендую взять на заметку, если у Вас проблемная кожа. 
 

Комментарии

Аватар пользователя jarko.a

Re: Скраб из серии Чистая кожа Актив от Garnier

Очень люблю пользоваться скрабами. Интересно , а как этот скраб действует на сухую кожу, подходит ли. На вид вроде очень мягкий и не травмирующий кожу. Надо бы его попробывать.

Аватар пользователя anja.anto

Re: Скраб из серии Чистая кожа Актив от Garnier

У него необычная консистенция, густая, но не жирная, и кжу при умеренном использовании не травмирует.

Аватар пользователя badcat2017

Re: Скраб из серии Чистая кожа Актив от Garnier

Долгое время пользовалась именно таким скрабом - все в нем нравилось, ну за исключением того, что точки, конечно, не окончательно убирает. Вот теперь купила скраб этой же фирмы, только с активированным углем - он как-то похуже вроде, в следующий раз опять буду брать проверенный - с кислотой.

Обзоры косметики и советы участников