Четыре крема, которыми я пользовалась в том году. Что понравилось, что не очень.


Аватар пользователя Валентина
0
Полезно

Всем добра и прекрасного настроения! В феврале у меня плановое расхламление, которое коснулось и косметики. И вот я обнаружила, что у меня на руках 4 дневных крема, которыми я пользовалась в прошедшем году. Прекрасная возможность провести маленький сравнительный анализ. Так что рассказываю о своих впечатлениях. 

Начну с того, что кожа у меня сложная, выражено комбинированная, так что щеки сухие, а Т-зона с порами и все такое. Возраст 30+, то есть антивозрастной эффект тоже не лишний. И поэтому я часто меняю косметику в попытке подобрать оптимальную. Ближе всего подходят легкие сильно увлажняющие крема. Цены примерные, почти все покупала со скидкой — в разных местах.

Итак, первый в списке 

1. Librederm Collagen Дневной крем для восстановления сияния и ровного цвета кожи лица SPF 15, 50 мл

 

Использование около месяца, цена 900+ 

Очень красивая упаковка. Фиолетовый с золотом, прочная картонная коробочка снаружи в тон внутренней пластиковой. В остальном, несмотря на свою «аптечность», не впечатлил. А может быть, именно благодаря аптечности (и цене). Самый дорогой из 4-х, по факту, обычный уходовый крем, неплох, но не более. Для меня тяжеловат и с эффектом пленки (тот самый коллаген?). Ярко выраженного запаха нет, довольно питательный, омолаживающего эффекта от него не заметила. 

2. Крем для лица дневной Miixit Proto Cosmetic Ultra-Active Daily Moisturizer. 

 

 

 

Использование 3 дня, цена 700+ 

Что действительно умеет Mixit так это зацепить покупателя. Пробовала у них разное, использовала только мерцающий мист для тела, остальное не понравилось. А этот крем одно разочарование. Даже не могу сказать ничего про лифтинг, три раза намазалась и бросила несмотря на чудодейственные обещания — обсыпало всю Т-зону. Крем довольно жидкий, но почему-то ложится глухой пленкой. Увлажняет слабо. Одна радость, что покупала по скидке, так-то он еще и стоит больше всех. 

3. Natura Siberica Дневной крем-лифтинг для лица, 50 мл. 

 

 

 

Использование около 2 месяца, цена ок. 600. 

К Сиберике отношусь хорошо, отдельные продукты мне очень нравятся, например крем-сливки для тела. Но вот косметика для лица у них явно не мое. Этот крем купила как временный вариант после миксита. Была уверена, что хотя бы не навредит. Так и вышло. Адекватный уход, комфортно ложится на кожу без пленки. Плотность средняя. Пленки на лице нет, но может скатываться, поэтому наносила только на влажную кожу. Никакого анти-эйдж результата я не почувствовала. Но так — ничего крем, упакован красиво и стандартно — флакон с дозатором, я не очнеь люблю флаконы, неэкономичная упаковка. И запах, мне напоминает мужской крем после бритья. 

4. Крем для лица дневной Magie academie «Капсула молодости». 

 

 

 

Использование 2 месяца, цена ок 400. 

Этим пользуюсь сейчас, пока устраивает. Сразу скажу, что купила с большой скидкой, сейчас он порядка 450-500 (да, планирую повторить покупку). Марка не очень известная, я их нашла по запросу пептидной косметики. Он легкий, экономичный, и неплохо тонизирует. Увлажняет хорошо, кожа дышит. Запах нейтрально-цветочный. Упакован без особых изысков, пластиковая баночка, сверху картонная коробка, приятная бело-лиловая гамма. 

И немного в дополнение. За год у меня перебывало больше кремов, какие-то сразу отдала, какие-то вымазала полностью, так что выборка почти случайная. Но желание повторить вызвали только два крема — второго здесь нет, он из французской косметики и сильно дороже, чем все представленные. Из этого списка на мой вкус Magie самый оптимальный. Если кто-то пользовался этими кремами, интересны ваши впечатления.

Обзоры косметики и советы участников