Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere


Аватар пользователя Anastassik
2
Полезно
 
 
Нет предела совершенству, как говорит народная мудрость. Так и я каждый раз, когда заканчивается очередной флакончик тонального крема пускаюсь во все тяжкие на поиски своего заветного идеального тона.

Содержание статьи

Пару слов о себе, а точнее о своей коже, чтобы Вы, мой читатель, смогли для себя сами решить подойдет или нет продукт, о котором я расскажу ниже. Кожа у меня сухая, склонная к шелушению и обветриванию, особенно в холодный период. Моей коже необходимо постоянное увлажнение, плюс ко всему она очень бледная и имеются незначительные веснушки.
 
Сегодня я расскажу о двух тональных средствах марки Chanel, которыми я пользуюсь в последнее время со всеми плюсами и минусами.
 
 

Первое средство - это Тональный флюид Chanel Vitalumiere Aqua

 

Что мы имеем?

 

Как уверяет сайт производителя этого средства .крем обладает эффектом "второй кожи", очень легкий и "воздушный". Полностью согласна с этим утверждением, так как у крема необычная структура. Если его не взбалтывать во флакончике, то сначала будет выливаться маслянистая "водичка, а потом только сам крем. Поэтому в инструкции к крему написано, что перед использованием обязательно хорошо взболтать (в упаковке внутри есть железный шарик). Этим советом некоторые пренебрегают и, на мой взгляд, совершенно незаслуженно ругают этот крем именно за маслянистость и жирность. Если все сделать, как положено, то Вы получите нежный, легкий тональный крем-флюид. При нанесении на кожу он ложится ровным слоем и заполняет мелкие неровности. Действительно, крем ложится незаметно, как будто "вторая кожа".
 
 
Из-за своей легкой структуры средство очень экономичное. При ежедневном использовании 30 мл. мне хватило примерно на полгода. Огромным плюсом этого средства является фактор защиты от солнца SPF 15, обычно у подобных средств от ниже - от 5 до 10. Кроме того, за счет своего состава (уникальная маслянистая жидкость) крем прекрасно подходит для сухой кожи, шелушения скрываются, лицо становится ровным и сияющим. Пишу без преувеличения, так оно и есть!
 
 
Из минусов я бы отметила не очень удобную упаковку. Это пластиковая баночка без всяких дозаторов. Мне удобнее пользоваться тональными средствами в стекле с помпой. Из-за отсутствия дозатора у меня часто выдавливается больше крема, чем нужно. 

Информация с сайта интернет-магазина:

  • Объем: 30 мл
  • Цена:
  • 2 195 рублей
  • 1 646 рублей по карте постоянного покупателя со скидкой 25% 

Цена приемлемая для средств класса люкс, средняя. 

В общем, что можно сказать об этом креме? Для меня он лучший из всех, что я пробовала, а пробую я всегда новые, пока ни один крем не повторялся. Кажется, я нашла идеальный, несомненно, буду еще покупать!
 

Второй крем, который стоит у меня на полочке, это тональный флюид от Chanel Perfection Lumiere

 

Крем очень хорошо маскирует кожу, но он более тяжелый, чем AQUA. По текстуре ничем особо от других не отличается. Опишу только положительные стороны, которые я заметила для себя в сэтом креме. Perfection Lumiere отлично справляется со следами недосыпа - темными кругами и нездоровым цветом лица. Это достигается за счет его плотной структуры. Этот тон идеален для зимнего периода, первый больше на теплое время года, когда состояние кожи заметно лучше.
 
 
Также у этого крема удобный флакон с дозатором, которые я очень люблю, выдавишь всегда столько средства, сколько нужно.
 
 
 
Фильтр защиты от солнца тоже имеется достаточно высокий - SPF 10. Зимой, по моему мнению, достаточно.
 
 
Этот крем очень стойкий. Но для меня он не всегда подходит, при недостаточном увлажнении крем смешивается с шелушащейся кожей и дает неприятный эффект. Но при грамотной подготовке лица к нанесению тона все будет отлично. Перед нанесением этого тона я сначала хорошо увлажняю лицо кремом, потом наношу базу под макияж, а только потом сам крем. 

Информация с сайта интернет-магазина:

  • Объем: 30 мл
  • Цена
  • 2 485 рублей
  • 1 863 рублей - по карте постоянного покупателя со скидкой 25%
Если подводить итог сравнения этих двух тональных средств, то можно сказать следующее. Оба средства мне достаточно хорошо подходят, особенно первое. Я давно для себя пришла к выводу, что на каждый сезон нужны свои средства. Ну невозможно пользоваться, например, летом хорошим маскирующим средством, при жаре оно будет тяжело лежать, а вот зимой хочется поплотнее структуру, недостаток витаминов дает о себе знать. Да и своего рода теплее как-то с таким средством на лице, обветривается меньше!

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

У меня хоть и не сухая кожа, но почитать все равно было интересно, особенно про тональный флюид. Подскажите, он помогает маскировать веснушки или нет?

Аватар пользователя Anastassik

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

Nattalie, смотря какие веснушки. У меня они не очень выраженные, не яркие, особенно зимой, сглаживает тон хорошо! А вот яркие вряд ли скроет, нужна текстура более плотная.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

С удовольствием прочитала про тональники от Chanel. Жаль, что кожа у меня не сухая, но начало знакомству благодаря вам положено! Спасибо!

Аватар пользователя Anastassik

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

 Olatigra, второй крем скорее не для сухой кожи - для нормальной.

Аватар пользователя Anastassik

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

 Olatigra, второй крем скорее не для сухой кожи - для нормальной.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Два крема от Шанель: Vitalumiere Aqua и Perfection Lumiere

Спасибо, была невнимательна.

Обзоры косметики и советы участников