В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa


Аватар пользователя Anitawa
5
Полезно

И как раньше мы жили без дезодорантов? Мне кажется, что сейчас ни одна женщина и ни один мужчина не сможет обойтись без дезодоранта. Это когда они только появились в нашей стране – тогда еще в Советском Союзе – дезодорант использовали как духи, а теперь все применяют это средство только по назначению и выдвигают определенные требования к ним. Но всегда ли дезодоранты соответствуют этим требованиям?

Для меня главное, чтобы дезодорант не давал никакой возможности капелькам пота прорваться наружу и выступить на одежде, и при этом никаких следов на одежде от дезодоранта быть не должно!

Сразу скажу, что део-стики мне не нравятся. Перепробовала несколько фирм – не подходит. Поэтому постоянно пользуюсь или део-спреями, или роликовыми дезодорантами.


Део-спрей фирмы Fa «Золотая звезда» имеет резкий цветочный аромат, который достаточно быстро выдыхается, поэтому на одежде остается только легкий практически не различимый аромат. Но это все, что можно написать об этом дезодоранте. Ни о какой обещанной защите в течение 24 часов речь не идет. Через пол часа и не помнишь, пользовался дезодорантом или нет.Одна радость – следов от дезодоранта пока не наблюдала.


Приятно удивил Део-спрей фирмы Fa Nutri Skin. Во-первых, как указано на упаковке, в нем отсутствует спирт, зато есть какие-то 7 ухаживающих компонентов, состав которых из надписей на упаковке определить невозможно. Во-вторых, дезодорант обладает мягким приятным ненавязчивым ароматом. В-третьих, Nutri Skin действительно блокирует выделение пота. Как указано в инструкции, на 48 часов, но, к счастью, в душ я попадаю гораздо чаще, поэтому это утверждение проверить не могу. Но незначительные следы на темной одежде после нескольких использование дезодоранта все-таки остаются, хотя указано, что ничего подобного происходить не должно.

Nutri Skin – пока что лучший из дезодорантов-спреев. Которыми я пользовалась

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Я пользовалась и первым и вторым дезодорантом. У «Золотой звезды» запах лучше, чем у  Nutri Skin. А качество мне показалось одинаковым. Оба дезодоранта держаться долго и никаких следов на одежде не остаётся.

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Лично мне больше всего нравится роликовый дезодорант Адидас. От пота он надежно защищает, но, правда, незначительные следы на черной одежде все-таки остаются.

Аватар пользователя Helen

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Пробовала золотую звезду только в роликовом варианте осталась крайне недовольна. А вообще спреи люблю не очень. Для меня они быстро заканиваются.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Странно, а у меня шариковые дезодоранты кончаются гораздо быстрее, чем среи. Спрей у меня может держаться на протяжении полугода при ежедневном использовании.

Аватар пользователя Larisa03

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Спреями часто пользуются люди, которые с молодости привыкли к ним, ведь шариковых дезодорантов раньше не выпускали. Я спреевым дезодорантом пользуюсь в основном осенью и зимой. Так привыкла и не собираюсь менять привычки. Из двух марок отдаю предпочтение "Золотой звезде", этот запах мне больше подходит.

Аватар пользователя Katerinka

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

 

Мне запах Nutri Skin нравится, и держится он нормально, но вот то, что в нём присутствует какая-то белая порошкообразная субстанция, для меня сюрприз. Что-то похожее на тальк, хотя в составе тальк не указан. Не замечали?

Аватар пользователя alenochka

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

из дезодорантов мне больше нравится nivea. еще классный дезик део айс. там просто кристалл какой-то, который нужно смачивать водой

Аватар пользователя Ylchonok

Re: В борьбе за свежесть тела - део-спреи фирмы Fa

Частенько пользуюсь такими спреями, аромат у первого действительно быстро выветривается и становится не таким приторным.

Обзоры косметики и советы участников