Как бюджетная отечественная помада меня приятно удивила, или я нашла замену дорогим люксовым брендам


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Свой первый отзыв в блоге я хочу посвятить отечественной декоративной косметике, а именно помаде Firin. Поддержать, так сказать, отечественного производителя. Не знаете такую марку? Я тоже не знала раньше. Но очень рада, что по случайному стечению обстоятельств познакомилась с ней. Раньше я старалась не экономить на косметике. Лицо у меня одно все-таки и жить с ним долго. Но случаются моменты, когда "финансы поют романсы". И помада Firin стала для меня полноценной заменой дорогих люксовых брендов. Но обо всем по порядку.

Помада внешний вид

Полное название помады Firin Professional Superrich Premium Lipstick шелковая губная помада (оттенок 851). Куплена была помада абсолютно случайно. Я поехала к родственникам в маленький провинциальный город, а косметичку оставила в поезде (я разиня, а кому-то сильно повезло). Идти в гости к людям, которых не встречала более пяти лет, как то не комильфо. Вот и купила в местном бутике недорогую помаду на один вечер (именно так я сначала подумала).

Внешний вид у помады самый-самый обычный. Серебристый футляр с красными надписями. Крышечка открывается-закрывается легко. При это держится плотно, не соскакивает самопроизвольно. Возможность того, что помада откроется в сумке или косметичке и нахватается чего не надо, полностью исключена.

Помада состав

Помада превзошла все мои самые смелые ожидания. Оказывается, что в провинцию завозят все самое лучшее отечественного производства. Не там я, оказывается, ищу качественную косметику, ой не там. Изготовлена помада в столице нашей родины на Научном проезде. Состав средний, а для такого ценового сегмента так просто превосходный. Есть даже масло авокадо. Некоторые ингредиенты, если верить этикеты, произведены во Франции. А уж там точно знают толк в красоте. На фото состав можно разглядеть, если постараться. Как я не крутилась - лучшей фотографии сделать не смогла. Запах у помады практически отсутствует, он едва уловимый, похож на запах свежих пончиков. Для меня это огромный плюс. Не должен запах декоративной косметики целый день лезть в нос и затмевать парфюм.

Помада цвет

А теперь самое интересное - как помада ведет себя на губах. Наносится идеально, скользит как масло. И в самом деле она шелковая. Ложится очень тонко, но даже в один слой цвет получается насыщенный. Можно обойтись даже без специальной кисточки для нанесения. В складочки губ не собирается и не растекается. Держится достаточно долго (двенадцатичасовой рабочий день переносит спокойно, всякий вандализм в виде перекусов и чаепитий - тоже, если делать это осторожно). В течение дня в помещении и на улице не сохнет (если кожа губ в нормальном состоянии).

Помада свотч обычное освещение

Помада свотч вспышка

Для демакияжа подходит абсолютно любое средство для снятия макияжа или мицеллярная вода. Пигмент в губы не въедается, неприятных ощущений после использования нет. Расходуется помада крайне экономно. А если наносить ее кисточкой, то она становится просто бесконечной. Также помада неплохо маскирует проблемы кожи губ. На фото у меня губы жутко обветренные и шелушащиеся, но помада привела их в более-менее нормальный вид. Если губы беспроблемные, то ложится и смотрится она идеально.

Помада на губах

Хранится помада нормально при комнатной температуре. Консистенция не меняется, запах тоже. Стоимость такого чуда чуть менее двухсот рублей. Цветовая палитра очень, даже ОЧЕНЬ широкая. В моем личном рейтинге помад она заняла третье место. Не смогла она одолеть только таких тяжеловесов, как Shiseido и Yves Seint Laurent. Но против лома, как известно, нет приема. Очень советую присмотреться к помаде Firin!

Обзоры косметики и советы участников