Как красиво накрасить губы?


Аватар пользователя ZU_sum
2
Полезно

 

Чтобы облегчить женщинам процесс нанесения губной помады, находчивые японцы изобрели трафарет – надевай и вперёд! Хоть в машине, хоть в метро. 
Но делать макияж второпях – не наш путь. Мы же стремимся к идеальным губам и мы знаем,  как красиво накрасить губы. И здесь главное  правило - использовать контурный карандаш для губ ровно того оттенка, что и помада. Никаких «темнее» здесь не может быть – со стороны очень виден контур другого цвета, а современная тенденция в макияже такова, что он должен быть максимально естественным.
 
Для большей устойчивости помады, специалисты рекомендуют наносить её на тональную основу, или перед нанесением припудривать губы. А для более ровного прокрашивания губ и идеального слияния цвета помады с контуром, лучше пользоваться кисточкой.
 
Итак, карандаш и помаду выбрали, губы припудрили, кисточку приготовили, ставим зеркало, удобно располагаемся за туалетным столиком, чтобы локоть не болтался, а надёжно опирался на поверхность – нам не нужны зигзаги на губах. 
Обводим контур чётко по линии губ, начиная от центра верхней к краю, а потом ведём линию из уголка нижней губы к середине. Любительницы больших губ или обладательницы слишком узких, могут чуть-чуть выйти за границы контура, но только совсем маленько, в ином случае ваши губы будут выглядеть так, как будто вы неаккуратно ели шоколад или размазали по лицу кетчуп. Ещё выходить за границу линии губ любят клоуны, но мы же не ставим целью смешить людей? 
 
Кисточкой набираем помаду и лёгкими мазками начинаем прокрашивать губы от края к центру, особенно тщательно прорабатывая линию соединения с контуром карандаша. Промокаем губы салфеткой, и ещё раз прокрашиваем кисточкой, цвет должен стать абсолютно ровным и насыщенным.
 
Обхватываем губами плотно указательный палец и медленно вытаскиваем его изо рта – теперь на ваших зубах точно не будет помады. Для более свежего вида, наносим заключительный штрих – блеск, легкими движениями, без фанатизма. Избыток блеска наводит на мысль, что обладательница губ, поев жирные пирожки, забыла вытереть их салфеткой.
И в заключении напомним, что как бы не были идеально накрашены ваши губы, есть ещё такое понятие, как уместность. Кроваво-красные губы хороши для ресторана и вечернего платья, но совершенно не годятся для работы в офисе. 
 
  
 
 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как красиво накрасить губы?

Про трафарет читаю впервые, но довольно интересная задумка. Чего только японцы не придумают, чтобы упростить жизнь! Но про указательный палец в рот - на мой взгляд, очень негигиенично.

Аватар пользователя Aldiza

Re: Как красиво накрасить губы?

"Указательный" палец - это очень давний прием, еще в далекой юности про него слышала, он действительно позволяет подстраховаться от ужасной улыбки с "накрашенными зубами" (б-р-р-р!). А пользоваться им или нет - решать каждому для себя, мне, например, тоже не очень удобно, поэтому я для таких случаев держу салфетки, после того, как все манипуляции проделаны, шмякнула по ней губами, как бы прикусила и вуаля! все лишнее на ней)))

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как красиво накрасить губы?

Вот про салфетки - самое оно! Я тоже ими всегда излишки помады промокаю.

Обзоры косметики и советы участников