Вартнер Нэйлэксперт: как вылечить грибок ногтей?


Аватар пользователя tortilia
1
Полезно

Сразу уточню: с гигиеной я дружу, в сауне или бассейне в шлепанцах обязательно хожу, в спортзале и фитнес центре тоже всегда в обуви. Поэтому никогда и в мыслях не было, что могу где-то грибок подхватить. Беда подкралась незаметно. В маникюрном салоне, меня "наградили" онихомикозом.

Вероятней всего, мастер использовал непродезинфицированные инструменты. Буквально через неделю, я увидела изменения во внешнем виде моей ногтевой пластины, она искривилась, стала расслаиваться, поменялся цвет. Моя чуйка подсказала мне, что у меня, по всему, грибок. Подруга, которая с ним уже сталкивалась, подтвердила это и посоветовала наведаться к доктору, убеждая, что избавиться от него очень трудно.

Жалею, что не прислушалась к ней сразу, решила воспользоваться народными методами. В общем, в моем случае они оказались бессильными, только время потеряла. И я решилась навестить врача. Она взяла срез с ногтя и попросил подождать результат анализа. Как понимаете, за это время изменений в лучшую сторону не последовало. В итоге у меня был выявлен грибок, хотя в его наличии уже никто и не сомневался. Последовало назначение, доктор рекомендовал использовать Wartner Nailexpert.

Итак, собственно, о самом средстве. Долго искать его не пришлось, купила здесь же, в поликлинике, в аптечном киоске. Внешний вид упаковки ничем особо не выделялся от других лекарств, но увидев раз, сразу в память врезается её строгий бело-синий цвет. Внутри находился небольшой тюбик, который содержал всего 4 мл. средства.

Но пусть такой небольшой объем вас не тревожит, в целом такого количества хватает где-то на 400 нанесений. Средство абсолютно без запаха и цвета, при использовании никаких неприятных ощущений не вызывало.

А применять мне его пришлось не много-не мало, а целых 3 месяца, причем наносила Вартнер дважды в день и по 2 раза, давала высохнуть средству и сразу же наносила следующий слой.

Видимый эффект я получила уже через месяц применения. За это время Вартнер НэйлЭксперт не только избавил от зуда, но и сделал ноготь более гладким, ломкость и сухость пластины уменьшились. К концу лечения мой ноготь выглядел уже совершенно здоровым.

Также смотрите видео о том, как лечить грибок ногтей.

Комментарии

Аватар пользователя Marisabell

Re: Вартнер Нэйлэксперт

Меня и обувь в бане не защитила от грибка. Тоже Вартней НейлЭкспертом лечилась. Сейчас каждый раз перед походом в подобного рода общественные заведения наношу вартнер на ногти в целях профилактики. Все-таки предпочитаю перестраховаться, чтобы потом на лечение не тратится.

Аватар пользователя tortilia

Re: Вартнер Нэйлэксперт

Marisabell, "не тратиться"? Мне одного флакончика хватило, чтобы полностью избавиться от грибка, при этом никакие дополнительные меры не предпринимала, поэтому особо моё лечение по карману не ударило.

Аватар пользователя Marisabell

Re: Вартнер Нэйлэксперт

А потраченное время в счет вы не берете? У вас видимо болезнь была не запущена, потому как со своим грибком мне пришлось бороться на протяжении полугода. Поэтому сейчас я Варнер НейлЭксперт стала использовать именно в целях профилактики.

Аватар пользователя деLOVEаЙА

Re: Вартнер Нэйлэксперт

У моего отца грибок на ногтях пальцев ног уже 3-ий год спокойно жить не дает. Вроде бы как уже и избавился, ноготь в нормальном состоянии, но проходит время и грибок опять поражает ногтевую пластину. Уже подумываем о том, чтобы хирургически вообще убрать проблемный ноготь.

Аватар пользователя tortilia

Re: Вартнер Нэйлэксперт

Не спешите удалять. Это уже крайний случай. Если случаются рецидивы, значит где-то еще грибок паразитирует, это может быть обувь, или носки. Воспользуйтесь пока вартнером, а параллельно проведите хорошую дезинфекцию вещей.

Аватар пользователя Wanessa

Re: Вартнер Нэйлэксперт

У кого ни разу не было грибка, вряд ли станут проводить профилактику, ведь не глупый же сказал, что мужик не перекрестится, пока гром не грянет. Я такая же))) Сейчас понимаю, что лучше учиться на чужих ошибках...

Аватар пользователя tortilia

Re: Вартнер Нэйлэксперт

А я на обувь возлагала большие надежды, но, как оказалось и она не дает 100% гарантии. Если бы знала это заранее, обязательно использовала бы вартнер.

Аватар пользователя Wanessa

Re: Вартнер Нэйлэксперт

А я вообще онихомикоз по глупости подхватила, пришла в сауну без сменной обуви. Это был мой первый раз и тут же, в первый раз, грибок и поразил мои ногти. Но, благо, это был и последний раз, потому что без профилактики я уже никуда не суюсь))

Аватар пользователя Volxa

Re: Вартнер Нэйлэксперт: как вылечить грибок ногтей?

Хорошо, что нет запаха у этого средства, да и применять удобно. Но лечение длительное. И вот меня интересует вопрос, достаточно ли одним Вартнером пользоваться или подход должен быть комплексным. Например, антибиотики попить, чтобы тоже воздействовали и убивали грибок? А то как то сомнительно, что одно средство способно справиться с такой проблемой.

Обзоры косметики и советы участников