Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!


Аватар пользователя Val_eri_ya
1
Полезно

Чистка лица всегда является актуальной проблемой. Вопрос лишь в том, довериться профессионалам или провести очищающие процедуры самостоятельно. Я стараюсь следить за лицом сама, поскольку не доверяю даже самым лучшим салонам. Есть масса примеров, когда, казалось бы, специалисты наносили лицу лишь вред. 

Для начала лицо необходимо очистить лосьоном или молочком - это не для кого не секрет. Затем наносится скраб и мягкими  массирующими движениями распределяется по лицу. Данная процедура не должна продолжаться более трех минут, во избежание повреждения кожного покрова. Однако для воспаленной кожи пилинг строго противопоказан. В таком случае лучше воспользоваться маской или другим подходящим средством.

Затем я предпочитаю сделать паровую ванночку. Для этого необходимо вскипятить воду и добавить в нее травы. Наилучшим вариантом я считаю ромашку, однако тут каждый подбирает согласно своему типу кожи. Такие ванночки отлично помогают улучшить микроциркуляцию крови и снять раздражение.

Когда ванночка готова, приступаем непосредственно к распариванию лица. Для этого наклоняем голову над отваром и накрываемся большим полотенцем. Обязательно проследите, чтобы полотенце хорошо покрывало голову, иначе пар будет улетучиваться и эффект может быть не таким хорошим. Данная процедура занимает порядка 10-15 минут.

Лицо распарено и готово к основной стадии чистки. Руки обязательно вымыть с мылом и продезинфицировать. А затем легким нажатием с двух сторон грязевые пробки удаляются. После этого лицо необходимо протереть специальным средством, чтобы сузить поры (лосьоном или тоником).

Если же вы является противником такого способа удаления черных точек, то можно воспользоваться специальными масками, однако эффект от них не настолько заметен.

Комментарии

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!

Val_eri_ya, такой способ действительно хорошо очищает кожу. Здесь самое главное удалить комедон полностью, иначе на следующий день это место воспалится...

Аватар пользователя Slavjana

Re: Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!

Val_eri_ya, спасибо за хорошие рекомендации! Я часто распариваю кожу таким способом, и в паровую ванночку добавляю различные эфирные масла , которые также оказывают и антибактериальное действие, к примеру, масло чайного дерево. Рекомендую)))

Аватар пользователя aleksa270782

Re: Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!

Пару раз в подрастковом возрасте пробовала очищать лицо таким образом. И оба раза, все лицо после процедуры покрывалось прищами. Фу. Хотя, после обычной ванны, могу выдавить пару черных точек, и все нормально.

Аватар пользователя Елена

Re: Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!

Девушки, не нужно ничего давить на своём лице, это не чистка, а вред для кожи. Есть много других способов очистить кожу, без "давки".

Аватар пользователя Val_eri_ya

Re: Избавляемся от черных точек (комедонов) легко!

Каждому своё. Моему лицу это вреда не приносит. Опять же, всё зависит от типа кожи и правильности подхода.

Обзоры косметики и советы участников