Обучающее видео по наращиванию ногтей для новичков


Аватар пользователя CarryBradshow
3
Полезно

В современном мире уже никого не удивишь наращенными волосами, ресницами или ногтями. Услуги наращивания оказывают практически во всех салонах красоты, но каждая женщина может научиться делать это самостоятельно в домашних условиях.

Содержание

Для чего необходимы видео уроки по наращиванию ногтей?

Каждая женщина хочет иметь красивые ухоженные руки, ведь руки и ногти – это то, на что обязательно обращают внимание мужчины. Именно поэтому наращивание ногтей не теряет своей популярности, и женщины стремятся научиться делать это самостоятельно. Тем более что так можно не только сэкономить на собственных ногтях, но и подзаработать.

Научиться самостоятельно в домашних условиях делать великолепные ногти сможет каждый желающий, тем более что недостатка в учебных материалах нет. Достаточно приложить небольшие усилия, максимально внимательно отнестись к изучению информации.

Легче всего научиться наращивать ногти можно с помощью обучающего видео для новичков. Как известно, людям легче воспринимать информацию визуально, нежели читать учебник или инструкцию.

Обучающее видео по наращиванию ногтей поможет новичкам освоить новую технику, с которой они ранее не были знакомы. Можно найти мастер-классы на русском и английском языках.

Если Вы намерены быть в курсе последних новинок, то лучше смотреть обучающее видео по наращиванию ногтей на иностранных языках. В принципе, там не должно у Вас возникнуть вопросов, даже если Вы не знаете языка.

Какое видео посмотреть в первую очередь?

Итак, Вы решили заняться самостоятельным наращиванием ногтей, открыли в интернете обучающее видео и… Вот тут-то очень легко растеряться, с чего начинать. Вы должны понимать, что изучением только технологии наращивания не обойтись. Помимо самой технологии рекомендую изучить темы:

  • материалы для наращивания ногтей – какие бывают, какие лучше использовать новичкам;
  • как подготовить ногти к наращиванию;
  • как подобрать типсы;
  • формирование наращенных ногтей и их декор.

Для начала Вам вполне хватит стандартного набора, в который входят типсы, несколько пилок с разными характеристиками (одна 180 и вторая 100/100), несколько кистей, праймер, специальный клей, кусачки, бафик, ультрафиолетовая лампа для наращивания ногтей на 9 Вт, типсорез, гель прозрачный, щеточка для удаления опиленных ногтей.

Конечно, в зависимости от выбранного метода наращивания этот список может немного отличаться. Поэтому изучению информации о подборе материалов стоит уделить особое внимание.

Не менее важен и процесс подготовки ногтей к наращиванию. При нарушении этого процесса ногти будут плохо держаться. И самый интересный этап – декорирование. Здесь Вы вдоволь сможете проявить свою фантазию.

Наращивание ногтей на верхних формах

Видео урок для начинающих по наращиванию ногтей на верхних формах легко и доступно расскажет обо всех этапах. Первым и очень важным этапом является подготовка ногтей. Это значит, что необходимо отодвинуть кутикулу или вовсе удалить ее. Далее пилкой 180 опиливаем ноготь, причем делаем это от центра ногтя к его краям. Слишком увлекаться опиливанием тоже не стоит, достаточно удалить огрубевшие следы от кутикулы, блеск и неровности поверхности. Обработанный ноготь необходимо обезжирить. Это делают с помощью специального обезжиривателя или жидкостью для снятия лака без ацетона.

Следующим этапом является подбор и подготовка типсов. Типс должен максимально точно ложиться на ноготь, чтобы создавалось ощущение, что он всегда здесь и был.

Далее типсы приклеивают к ногтю, используя специальный клей. Клей наносят очень тонким слоем. Приклеенные типсы с помощью типсореза укорачиваем на необходимую длину. Пилкой 100/100 опиливаем типс по бокам и сверху таким образом, чтобы переход от ногтя к типсу был равномерным.

При этом не стоит особенно пилить ноготь, в спиливании нуждается именно типс. В результате ноготь и типс должны выглядеть как одно целое. И снова обезжириваем каждый ноготь. Обезжиривать лучше дважды.

На следующем этапе понадобится праймер. Он необходим для того, чтобы гель хорошо сцепился с ногтевой пластиной. Праймер наносят только на ноготь, стараясь при этом не задевать типс, иначе он потрескается. Желательно, чтобы праймер не попал на кожу, так как впечатления от этого не самые приятные. После того как первый слой праймера высохнет, можно нанести второй. Дождавшись его высыхания, переходят к гелю.

Гель наносят кистью по всей длине ногтя, стараясь сделать равномерный слой. Попадание геля на кожу нежелательно, это может привести к отслоению ногтя. Гель нужно высушить под ультрафиолетовой лампой. Удобнее сушить сразу 4 ногтя одной руки. Время сушки составляет 3 минуты. Следует наносить два слоя геля, причем слои не должны быть толстыми. Когда высохнет второй слой, необходимо убрать липкий слой. Для этого используют жидкость для снятия лака без ацетона.

Ногти готовы, осталось только накрасить их лаком или декорировать любимым способом.

Подобного рода видео - это настоящая находка для тех мастеров, которые хотят научиться новым методикам и усовершенствовать свои имеющиеся знания, освоив необычные и оригинальные стили, дизайны.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Обучающее видео по наращиванию ногтей для новичков

Спасибо за статью. Но на мой взгляд, учиться наращиванию ногтей лучше на специальных курсах, а не просматривая видео.

Аватар пользователя Natali

Re: Обучающее видео по наращиванию ногтей для новичков

Согласна с предыдущим комментарием. Такие курсы больше подойдут для тех, кто уже владеет этим мастерством и просто желают увидеть что-то новенькое и заодно потом попробовать на практике. Но все равно спасибо.

Обзоры косметики и советы участников