Восстановление ногтей после наращивания


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

Природа наградила меня очень хорошими и крепкими ногтями. Но, в погоне за модными тенденциями, я решила нарастить себе гелиевые ногти. Продержались они довольно долго, делала коррекцию всего один раз. Потом решила снять искусственные ногти и пришла в ужас, когда увидела, что мои естественные ногти не только изменили цвет, но и пришли в ужасное состояние. Они подлежали срочнейшему восстановлению.

Процесс восстановления ногтей оказался очень длительным. Окончательно удалось восстановить ногтевые пластины только через полгода ежедневных процедур.

Сразу после снятия гелиевых ногтей мастер нанес мне на поврежденные ногтевые пластины специальный питательный состав, защищающий от неблагоприятных внешних воздействий.

 Через день необходимо было удалить отросшую кутикулу, которую я сначала размягчила в теплой воде, а потом аккуратно удалила специальным инструментом. Хочу обратить внимание, что после снятия ногтей не рекомендуется использовать химические средства для удаления кутикулы.

Каждый вечер я наносила на ногти витаминный крем и втирала его легкими массажными движениями.

Через каждые два-три дня делала специальную укрепляющую ванночку для ногтей из морской соли. Раз в неделю втирала в ногтевые пластины лимонный сок или облепиховое масло.

Помимо всех восстанавливающих процедур следует полноценно питаться для восстановления утраченных витаминов, необходимых для ногтей. В рационе питания обязательно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, а также продукты, содержащие витамины А, Е и В.

После такой длительной процедуры восстановления собственных ногтей у меня уже нет никакого желания носить модные искусственные ногти.

Комментарии

Аватар пользователя Jasminka

Re: Восстановление ногтей после наращивания

А в целом как долго вы носили искусственные ногти? Просто я тоже однажды наращивала ноготь, т.к. сломала родной, а к свадьбе подруги хотела иметь красивый маникюр. Так вот у меня за месяц последующей носки и дальнейшего "сращивания" наращенного ногтя, свои оказались вполне нормальными и здоровыми. Я тоже, кстати, гелем наращивала.

Аватар пользователя Latymer

Re: Восстановление ногтей после наращивания

скажите пожалуйста, что именно входит в укрепляющую ванночку из морской соли для ногтей? У меня тоже проблема с ногтями они постоянно ломаются,,потому что очень мягкие, ломкие. Уже незнаю как их укрепить,может Вы что нибудь посоветуете?

Аватар пользователя Latymer

Re: Восстановление ногтей после наращивания

Как ни странно, не у всех проблемы после наращивания ногтей,у меня есть две подружки у которых после наращивания свои ногти нормальные,причем даже лучше чем были потому что они теперь держат форму и не ломкие. Может кальций поможет для крепкости ногтей?

Обзоры косметики и советы участников