Тени Bourjois Ombre - очередное чудо в косметичке


Аватар пользователя kanitel
1
Полезно

Иногда так трудно отказать себе любимой в покупке очередных теней, даже если у тебя косметичка ломиться от такой прелести. Но в очередной раз, решив развеяться, я замерла у стенда с косметикой Bourjois. После долгих раздумий, восхищений, перепробовав практически все, что только можно было, я, конечно же, не ушла из магазина с пустыми руками. Так у меня в косметичке появились тени Bourjois Ombre a paupieres тон 11.

 
Я косметику Буржуа люблю, но вот теней у меня давненько не было этой марки. Эти тени меня поразили своим необычным цветом, что-то среднее между зеленым и серым, с вкраплением блестящих частиц.
 
 
Достоинства теней Ombre a paupieres тон 11:
  • шикарный цвет,
  • сверхэкономичные,
  • удобная упаковка: небольшой размер, внутри маленький аппликатор и зеркальце,
  • наносятся сухим и влажным способом,
  • имеют совсем легкий аромат,
  • отлично держатся в течение дня, не скатываются, не расползаются.
При нанесении сухим способом они подойдут даже для ношения днем, ну, а на вечер все-таки лучше смотрятся при влажном нанесении. Вот как они выглядят (слева - влажное нанесение, справа - сухое, вверху - апликатором, внизу - кистью):
 
 
Все было бы прекрасно, но, увы, они не совершенны. Блестки, которые содержатся в тенях достаточно жесткие, при нанесении слегка "натирают". Поэтому тем, у кого чувствительная кожа век, это может быть весьма неприятно. Еще один нюанс, блестки изредка попадают в глаза, т.к. я ношу линзы, это вызывает существенный дискомфорт. Я это связываю с тем, что к вечеру иногда начинаю тереть глаза, но все-таки другие тени даже с блестками себя так не вели.
 
Общая оценка: 4 (все-таки жестковаты).
Цена: около 6,5 евро.

Обзоры косметики и советы участников