Матовая помада от Avon роскошного цвета Matte Mauve.


Аватар пользователя Lazyrnaya
2
Полезно

Добрый день!

Иногда, ради интереса, перелистываю каталоги и у Эйвон на глаза попалась эта помадка. Раньше редко пользовалась помадами, в основном блески шли в ход. Да и оттенок "Деликатный лиловый" уж никак в моей голове не сопоставлялся с цветом, который я видела - яркий, насыщенный и можно сказать, даже дерзкий. Но заказала все равно!

Помадка находится в черном классическом футляре с окошечком на колпачке. Когда снимаем колпачок, видим матовую серую выдвижную часть, смотрится все вместе достаточно стильно.

В реальности цвет довольно сдержанный, матовый. Сейчас многие "гоняются" за матовыми помадами и я туда же. Сделана помада в Польше, что безусловно является плюсом. Запах не навязчивый, нежный и, в принципе, приятный. После нанесения на губы он пропадает.

Цвет помады на губы передается полностью. Покрытие идет плотное. Сразу, оговорюсь, что губы должны быть в порядке. Тогда она ляжет идеально. На губы наносится легко, без проплешин. Контур можно не использовать, а делать с помощью помады кисточкой для губ.

Держится достаточно долго - стойкая, губки сухими не становятся, даже в какой-то степени увлажнение идет. Естественоо, если вы нанесете помаду на растрескавшиеся губы, то она подчеркнет шелушения, но их она не провоцирует. Морщинки и трещинки на губах не подчеркивает, в уголках не собирается даже к концу дня.

Носить ее комфортно, никаких неприятных ощущений, типо стягивания или ощущения чего-то противного на губах не возникает.

Мне понравилась помада именно в этом цветовом исполнении. Теперь я поняла почему подобрали название "Деликатный лиловый". А потому, что она выглядит на губах благородно и не вульгарно, я бы даже сказала дорого. И даже если сделать полный мейк, с умеренным акцетом на глаза, то все равно будет гармонично смотреться.

Единственное, что отмечу - это как она сходит с губ. К сожалению ее пигмент въедается в кожу. Но мне это даже нравится, остаются просто розовые губки и если поверх нанести блеск, то получается очень даже мило. Но она въедается не намертво, достаточно только пройтись по губкам ватным диском, смоченным в молочке или мицеллярной воде и губки делаются чистенькими.

Стоит в районе 200 рублей. Используется мною по желанию, когда хочется акцент на губы сделать, поэтому экономична. Думаю, что в ближайшем будущем отважусь на покупку нескольких других оттенков из матовой серии.

          

Как потом я узнала, что можно пройти тест на подбор помады. Что и сделала. И собственно эта помадка, для меня, как для брюнетки с белой кожей и серо-голубыми глазами, подходит как нельзя лучше. Как-будто знала, когда брала. wink

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Ирина

Re: Матовая помада от Avon роскошного цвета Matte Mauve.

Очень красивый эффектный оттенок помады! Очень важно, что помада стойкая! Единственное, не на каждый день. Достойный выбор помады, пусть, даже, не слишком дорогой! Смотрится, замечательно!

Аватар пользователя Lazyrnaya

Re: Матовая помада от Avon роскошного цвета Matte Mauve.

Спасибо!smiley

Аватар пользователя irinashulgina

Re: Матовая помада от Avon роскошного цвета Matte Mauve.

Я тоже открыла для себя эту помаду, причем именно в этом оттенке! Сначала заказывала себе пробник, чтобы понять - моё или нет, теперь с уверенностью могу сказать, что моё) Помада действительно не пересушивает губы, при этом довольно долго держится.

Аватар пользователя Katya

Re: Матовая помада от Avon роскошного цвета Matte Mauve.

Матовые помады в Avon на самом деле неплохие, самое главное губы не сушат. А вот стойкость, увы, хромает. 

Обзоры косметики и советы участников