Универсальные тени для бровей Essence Eyebrow Stylist Set


Аватар пользователя mari.mary1977
0
Полезно

Продолжаю тему бровей и сегодня хочу рассказать о тенях от Essence.

Вообще, заметила за собой, что не могу спокойно реагировать на новинки в этой сфере. Тема бровей для меня всегда актуальна, но я не спешу сразу покупать дорогие продукты. Относительно того, подходит тебе косметическое средство или нет можно понять и протестировав его бюджетную разновидность. Согласны?

Когда тени для бровей стали завоевывать популярность, я сразу начала сравнивать появляющиеся на прилавках магазинов палетки и в итоге пришла к выводу, что нужно брать на пробу именно Eyebrow Stylist Set.

Это один из самых доступных вариантов в сегменте масс-маркета, а от марки Essence я уже давно подвоха не жду - с удовольствием пользуюсь многими средствами декоративной косметики этого бренда. Данная палетка в целом оправдала мои ожидания, но и недостатки у нее имеются.

Палетка теней Eyebrow Stylist Set на момент покупки была представлена в двух разновидностях - для брюнеток и для блондинок. В обоих случаях в набор входят два оттенка, но для блондинок, разумеется, тона немного светлее подобраны. Такой подход не может не радовать, так как учитывается цветотип внешности.

Итак, палетка представлена в прозрачном пластиковом корпусе. Помимо двух оттенков в нем также имеется небольшая кисть и три прозрачных трафарета для моделирования формы бровей. Обычно я не особо обращаю внимание на внешний вид косметического продукта, но тут просто не могу молчать. Пользоваться палеткой неудобно сразу по нескольким причинам. Во-первых, она очень хлипкая.

Пластик тонкий и гнется, что не доставляет удовольствия, когда наносишь макияж в спешке. Из-за этого постоянно ловлю себя на желании отклеить рефилы (а они там реально на капле клея держатся!) и переместить в футляр с другими тенями. Во вторых, кисточка, которая идет в комплекте, совершенно не подходит для проработки бровей.

Да, ворс у нее явно синтетический, но отнюдь не упругий, как полагается. Она реально может испортить впечатление от теней, поэтому если купите такой набор, рекомендую сразу отказаться от идеи ее использовать. К сожалению, трафареты тоже оказались бесполезными. Задумка у производителя была отличная - они представлены в трех размерах. Но мне даже самые маленькие из них оказались непоправимо "великоваты".

Что касается самих теней - к ним никаких претензий не имею. Оба оттенка смотрятся вполне естественно. Летом использую темный, в зимнее время перехожу на светлый. При необходимости варьировать насыщенность можно их смешать.

Стойкость у них хорошая, в течение всего дня они не осыпаются и не размазываются от случайных прикосновений. Пробовала наносить их на веки. Получается отличный вариант естественного "нюдового" макияжа. Кстати, хочу заметить, что при таком активном двойном использовании в течение нескольких месяцев расход довольно экономичный.

Палетка Eyebrow Stylist Set от Essence имеет как свои недостатки, так и достоинства. Последние для меня перевешивают, поэтому могу вам ее порекомендовать.

Комментарии

Аватар пользователя bellao

Re: Универсальные тени для бровей Essence Eyebrow Stylist Set

Я пользовалась такой палеткой, очень даже неплохая, с ее помощью можно красиво подчеркнуть брови. По поводу недостатков с вами соглашусь, единственное - кисточка, для меня она оказалась как раз очень удобной.

Аватар пользователя christina.cherenkova.90

Re: Универсальные тени для бровей Essence Eyebrow Stylist Set

Я купила такие для блондинок. По поводу качества пластика и неудачной кисти соглашусь, и меня это не порадовало. Но брови я крашу специальной кисточкой. Сами же тени мне понравились, наносятся легко, держаться долго, а главное, выглядят брови очень естественно)

Обзоры косметики и советы участников