Темные брови пока не в моде


Аватар пользователя Natali
3
Полезно

1

Брови считаются одним из важных элементов в образе каждого человека, поэтому за ними необходимо должным образом ухаживать, поддерживать правильную форму и даже следовать модным тенденциям в цвете бровей.
Скорее всего мы все помним те времена, когда темные брови считались практически трендом в модном образе женщины. Брови красили черной краской, рисовали карандашами, делали татуаж и даже наращивали.

Изменение цвета бровей даже на тон существенно изменяет образ человека, иногда даже до неузнаваемости.
Но сегодня темные брови далеко не в моде. Темные брови делают лицо более угловатым, очень резко подчеркивают черты лица, а неумело накрашенные брови в темный цвет даже старят. Но при этом темные брови придают образу некой строгости и соблазнительности, ведь даже народное творчество неоднократно воспевает черные бровки дугой и сельских красавиц, которые сводили с ума всех парубков в округе.

1

Но времена меняются и сегодня однозначно модными считаются брови натуральных оттенков, а если быть более точными - коричневых и даже светло-коричневых цветов. У большинства представительниц слабого пола именно такими бровями и наградила матушка природа. Достаточно всего лишь несколько штрихов карандашом для бровей естественного своего оттенка и образ становится практически совершенным.

Но в выборе того или иного оттенка помните, что для идеального образа необходимо учитывать соотношений цветов и бровей с волосами. и бровей с цветом кожи. Все они должны гармонично взаимодействовать и дополнять друг друга, а не вульгарно выделяться.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Темные брови пока не в моде

Да, я помню до крайности поразившую меня в юности фотографию - ярко рыжая девушка с шикарными распущенными волосами и ее такие же ярко рыжие брови... для меня это был шок. Вывод - брови нужно уметь красить и подкрашивать.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Темные брови пока не в моде

Да уж, если брови будут значительно темнее, чем волосы, да еще на белоснежной кожеsurprise. Да и карандаши для бровей продаются естесственных оттенков, поэтому вывод напрашивается сам собой. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Темные брови пока не в моде

Все-таки, в большинстве случаев, природные краски бровей, ресниц и волос лучшие!

Аватар пользователя Valentyna

Re: Темные брови пока не в моде

Цвет бровей должен быть такой, как цвет волос! Никогда не красила брови в юном возрасте, это действительно выглядит некрасиво.

Аватар пользователя Алёнка А

Re: Темные брови пока не в моде

 

Меня матушка природа наградила темно чёрными бровями. Они к моему лицу очень даже подходят, не делают лицо угловатым.

Аватар пользователя Anechka

Re: Темные брови пока не в моде

Я стараюсь следить за формой бровей, для подкрашивания использую карандаш. Бровь у меня не растет на месте шрама, полученного в детстве (шрама практически не видно). Брови темные, как и цвет волос. Кожа смуглая, так что вроде ни темнее, ни светлее их делать не нужно.smiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Темные брови пока не в моде

А я подкрашиваю брови краской, когда еду на море - глаза выглядят ярче и макияж не нужен!

Аватар пользователя Larisa03

Re: Темные брови пока не в моде

Согласна, что необходимо подкрашивать брови в тон волосам, но иногда юные модницы хотят выглядеть более эффектно и поэтому окрашивают брови в очень темные тона. Иногда это выглядит даже пугающе, потому что цвет волос и бровей не совпадает.

Аватар пользователя Londi

Re: Темные брови пока не в моде

Ух, кошмар какой на фото О_О И дело даже не в цвете бровей, а в их густоте. Я сама сейчас пытаюсь сделать брови немного гуще при помощи чеснока (а то прям увыщипывала их, не растут уже), однако ну не до такой же степени!

Аватар пользователя Natawa

Re: Темные брови пока не в моде

 

Согласна, с Natali с тем, что темные брови добавляют возраст. Многие девушки и женщины сделали тату бровей даже не подумали, что темные брови идут очень мало кому.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Темные брови пока не в моде

Как и во всем, нужно найти свое - будь то одежда или краска для бровей.

Аватар пользователя Ritta

Re: Темные брови пока не в моде

Даже если темные брови будут самым крутым модным писком, я это проигнорирую. Потому что не буду с ними ни строгой, ни соблазнительной. А совсем  наоборот. Есть мода, но есть еще и здравый смысл, не так ли?

Обзоры косметики и советы участников