Пастельная палитра теней для карих глаз


Аватар пользователя ольга1983
4
Полезно

Для выделения глаз я использую лишь различные оттенки теней. Карандаш к моему типу лица не подходит, так как чёткие линии только портят образ. Поэтому приходиться колдовать на тенях. Перепробовав множество косметики, я пришла к выводу, что цена и качество не всегда совпадают.

Свой выбор остановила на косметике Ruby Rose и Christian в пастельной палитре. Так получилось, что сочетание этих двух марок даёт наиболее положительный результат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Начальным штрихом, после наложения на область глаз основы и крема, является нанесение на верхнее веко перламутровых теней светло-каштанового цвета. Этот оттенок визуально сужает разрез глаз, делая их длиннее.

Палитра теней Ruby Rose  "квартет", цвет №5(HB-1104)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С помощью оттенка Ruby Rose №4(НВ-801) проводит тонкую линию по самому контуру над ресницами или растушовываем в центральной точке века. Такие действия делают акцент на глаза.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 После, берёмся за матовые тени. Тени Christian оттенка 04 распределяем над перламутровыми тенями, переходя от более тёмного к светлому снизу вверх. Самых светлый оттенок должен заканчиваться около внешнего края бровей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Завершают образ жидкие тени Christian оттенок 07. Ими можно сделать небольшие тонкие стрелки под глазами, но избегайте внутреннего угла глаз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно, такой макияж не дневной, но на вечеринке вы затмите каждую красотку.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Пастельная палитра теней для карих глаз

Спасибо за то, что поделились секретом своего вечернего макияжа глаз. Но, честно говоря, читая текст, в конце с нетерпением ожидала увидеть какая же красота получилась в результате. Пришлось немного разочароваться... Может, все же покажете, что получилось в итоге? ;)

Аватар пользователя Gianna

Re: Пастельная палитра теней для карих глаз

 

А я не согласна по поводу того, что это – макияж только для карих глаз. У меня – глаза серого цвета. Пользуюсь коричневыми оттенками Ruby Rose (фото 2) постоянно. Они делают взгляд выразительнее и придают моим серым глазам зеленоватый оттенок. Мне очень нравится! 

Аватар пользователя mk-jane

Re: Пастельная палитра теней для карих глаз

У меня эти тени скатываются со страшной силой через 2 часа после нанесения. Но у меня жирная кожа и почти все тени так на нее реагируют за исключением некоторых люксовых марок. Для себя решила - тени - это не мое.

Обзоры косметики и советы участников