Лосьон для глубокого ощищения и очищающей гель для лица от Clen&Clear


Аватар пользователя dolphi86
1
Полезно

Мне нравится пользоваться лосьонами для лица, к гелям я как - то не очень раньше была проникнута. Считала, что и мыло вполне очищает кожу лица. А лосьонами я пользуюсь уже много лет. Особых проблем и в подростковом возрасте не было, а сейчас и подавно. Так вот о мыле. Недавно моё отношение к нему резко изменилось в противоположном направлении. Посмотрела одну медицинскую передачу, где рассказали, что лицо надо умывать специальными гелями. Мыло не подходит, так как его щелочная среда неативно сказывается на коже, в результате чего она быстрее стареет. Вот так - то.

набор

Приобрела себе набор для очищения лица из двух средств и никак не могла начать им пользоваться, всё ждала, когда закончатся другие средства. И вот наступил кульминационный момент для набора от Clean&Clear.

набор1

Набор от Clean&Clear состоит из очищающего геля для умывания "Нежный уход" и лосьона для глубокого очищения лица для чувствительной кожи.

Сначала я умываю лицо гелем, а потом протираю ватным диском, смоченным в лосьоне.

набор3

Очищающий гель для умывания "Нежный уход" мне нравится. По сравнению с лосьоном у него мягче запах. Совсем чуть - чуть надо, чтобы умыть лицо. Объём тюбика 150 мл.

гель

Лосьон для глубокого очищения лица для чувствительной кожи на вряд ли подойдёт. Обработав им лицо, сразу появляется сильное ощущение пощипывания.  Он имеет довольно резкий запах спирта, который сразу отдаёт в глаза и в нос, что очень неприятно. После него кожа стянутая. Я долго не могу так ходить, чрез 30 минут наношу увлажняющий крем. Объём тюбика 200 мл.

лосьон

Обзоры косметики и советы участников