Шампуни "Сто рецептов красоты" тестируем "Репейный 2 в 1"


Аватар пользователя anja.anto
0
Полезно
 Дорогие читатели! Свой предыдущий пост, я посвятила своей случайной покупке, шампуню " Дегтярному", и упомянула о том, что у меня есть свой любимый шампунь. Так вот, это не совсем шампунь, а пожалуй целая линейка шампуней, которые я небезосновательно считаю своими любимыми. На этот раз, разговор пойдет о шампунях "Сто рецептов красоты". Сегодня более подробно разберем шампунь "Репейный". 

                                  
 

 Как Вы уже заметили по моим предыдущим записям - шампуни я стараюсь почаще менять. Тут собственно никаких секретов нет, потому как, пожалуй каждая девушка знает, о пользе частой смены шампуней. Так стараюсь делать и я. На моей полочке постоянно живут два, а то и три разных шампуня, и я стараюсь их чередовать. Эффект для волос очевиден - от каждого состава, волосы берут все необходимое. 

                                  
 

 Шампунь "Репейный 2 в 1" предназначен для всех типов волос, и содержит репейное масло, а также экстракты шиповника и шелковицы. Масла в составе призваны давать волосам блеск, экстракты шиповника и шелковицы - объем и питание. Так же в состав входят традиционные компоненты, такие как вода, лаурил сульфат, кокамид ДЭА, фрукутовые экстракты, экстракт мыльного ореха, различные масла и другие компоненты, по убывающей. 
Меня лично, вопреки бытующему мнению, о вреде лаурил сульфата и кокамида ДЭА, совершенно не смущает их присутствие, в составе шампуня. Буду с Вами откровенна, - я никогда на этом не акцентирую свое внимание, поскольку вреда от этих компонентов, в качественном шампуне - я ни разу не замечала. Если производитель постарался для своего потребителя - шампунь, хоть и содержит какие-то вредные, по мнению маркетологов-конкурентов компоненты - то их вред будет гораздо менее ощутим, нежели польза от шампуня в целом. Что лично я для себя отметила в составе шампуни - так это экстракт мыльного ореха, потому что здесь он явно ощутим - шампуня нужно лить гораздо меньше, и он отлично пенится, при чем эта пена не раздражает глаза.

                                  
 

 Что я могу сказать про волосы, вымытые с этим шампунем? - Волосы просто чудесно выглядят, и становятся по-ощущениям немного гуще, чем прежде. У меня волосы довольно длинные, и основательно подпорчены неудачным мелированием. Так вот, после использования именно этого шампуни, волосы становятся немного тяжелее, и гуще. После того, как я их выравниваю утюжком - вообще выглядят великолепно, даже появляется красивый блеск. И все это я говорю о волосах, вымытых исключительно этим шампунем, и без использования бальзамов, масок и прочей косметики. К сожалению, я не могу сделать качественное фото своих волос, вымытых этим шампунем, своей камерой. 

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Шампуни "Сто рецептов красоты" тестируем "Репейный 2 в 1"

Хорошо, что вам понравился шампунь, а вот я не смогла подружиться с шампунями этой марки, после них мои волосы почем-то выглядят не самым лучшим образом. Они сильно сушат, на мой взгляд.

Аватар пользователя Katya

Re: Шампуни "Сто рецептов красоты" тестируем "Репейный 2 в 1"

Тоже шампуни этой фирмы не подходят, к сожалению. Хотя другие средства этой фирмы использую с большим удовольствием. Сестра же шампуни "Сто рецептов красоты" берёт, в том числе и репейный - ей подходит и волосы выглядят великолепно!

Аватар пользователя jarko.a

Re: Шампуни "Сто рецептов красоты" тестируем "Репейный 2 в 1"

Я тоже, как и многие здесь пробовала косметику этой марки. Скажу честно мне совсем они не подошли. Например бальзам пивной, который все очень хвалят совсем на моих волосах как водичка. Толку  от него ноль.

Обзоры косметики и советы участников