Крем для зрелой кожи своими руками


Аватар пользователя Triniti
1
Полезно

крем своими руками

У женщины после 30 кожа становится более ранимой, сухой, подверженной травмам, теряет свою упругость, ухудшается цвет лица. Причины тому – ухудшение кровообращения в коже, и, как следствие, снижение ее питания; снижение тонуса мышц и скорости деления клеток.

Из всего этого следует, что зрелой коже необходимо хорошее увлажнение и питательные вещества, учитывайте это, когда будете делать крем для зрелой кожи своими руками.

Обязательный компонент, который будет входить в крем для зрелой кожи своими руками – желток. А вот с глицерином нужно быть аккуратнее – он сушит кожу, и его избыток не принесет пользы и без того сухой коже.

Полезными для зрелой кожи будут такие компоненты: мед, зеленый чай (очень хороший антиоксидант), облепиховое масло и плоды рябины, богатые витаминами.

Комментарии

Аватар пользователя deneb

Re: Крем для зрелой кожи своими руками

Заметка о креме собственного приготовления интересная, спасибо автору за рекомендации. Я хочу добавить еще один рецепт, если можно так сказать. Для бережного ухода за кожей я попробовала использовать льняное масло, ничего не добавляя в него, наносила на вымытое лицо вечером. Пользовалась на протяжении недели, кожа значительно посвежела, мелкие морщинки даже разгладились. Мне понравилось:)

Обзоры косметики и советы участников