Красивые волосы каждый день!


Аватар пользователя tatyana
3
Полезно

Средства по уходу за волосами

Уход за волосами - это неотъемлемая часть ежедневного ритуала наведения красоты. Подобрать подходящие средства, чтобы ощущать шелковистость и мягкость волос стремится всякая женщина.

Меня природа наградила тонкими прямыми волосами невзрачно серого цвета, который регулярно меняю по настроению. Поэтому при выборе средств по уходу за ними руководствуюсь своими особенностями.

Как любительница косметики фирмы Oriflame, набор моих средств по уходу составлен из соответствующих средств. С его элементами продолжаю экспериментировать.

Шампунь "Алое вера и маракуйя" от Oriflame

Прежде всего шампунь. Из недорогой серии шампунь "Алое и маракуйя" понравился обилием пены и глубоким очищением волос. Эффект чистой головы сохраняется надолго.

Шампунь-кондиционер "Крапива и папайя"

Для профилактики перхоти имею шампунь-кондиционер "Крапива и папайя". Но сама им пользуюсь редко, он больше подходит моим мужчинам.

Кондиционер для волос "Виноград и эхинацея"

Кондиционеры для волос тоже регулярно меняю. Сейчас использую кондиционер "Виноград и эхинацея". Как и шампунь с тем же названием, подходит для всех типов волос. Особенно рекомендую проблемным, которым трудно подобрать подходящие средства. После его применения волосы легко расчесываются, хорошо укладываются, выглядят здоровыми и блестящими.

Спрей-кондиционер для волос "Эксперт - Летний"

Как альтернатива традиционному кондиционеру для волос, иногда пользуюсь спреем-кондиционером "Летний уход" профессиональной серии "Эксперт". Он содержит УФ-фильтры. Облегчает расчесывание, нет эффекта слипания волос, расходуется очень экономно. Но после него волосы быстрее грязнятся.

Маска для волос "Эксперт - Восстановление"

Один раз в неделю делаю маску для волос "Эксперт - Восстановление". Из-за регулярного окрашивания волос, этот элемент ухода просто необходим. Маска возвращает волосам приятную мягкость, живость и шелковистость. У меня длина волос небольшая, баночки хватает на полгода.

Маска для волос "Эксперт - Восстановление"

В целом, средствами довольна, но свой поиск не прекращаю.

Оценка: 4+.

Комментарии

Аватар пользователя Натали М

Re: Красивые волосы каждый день!

Спасибо автору за полезный обзор.

Мне тоже нравится марка Орифлейм, часто покупаю продукцию этой компании. Но вот ни одна серия для волос меня как-то не радует.  Шампунь от перхоти мне абсолютно не помог. "Алоэ и маракуйя" - ни плохой, ни хороший - обычный, бюджетный.

Маска для волос, тоже не произвела особого впечатления.

В результате долгих экспериментов я вернулась к своим прежним маркам средств по уходу за волосами - Сьос, Эстель, Пантин.

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Красивые волосы каждый день!

Согласна с предыдущим комментарием, средства Орифлейм для волос не радуют совсем. Пользовалась всеми перечисленными выше средствами, но до конца допользовала только шампунь "Алоэ и маракуйя", все останольное оказалось в мусорной корзине или на полках у подружек. Шампуни очень сушат волосы, просто черезчур, волосы после них сухие и спутанные как солома. Кондиционеры очень жидкие, помогают просто распутать волосы после мытья шампунем. А маска и спрей просто никакого результата не дали. Что использовал, что не оспользовал.

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Красивые волосы каждый день!

 

У меня тоже когда-то был шампунь «Алоэ и маракуйя». Очень неплохой шампунь, мне понравился. Хорошо промывал волосы, они становились мягкими и приятно пахли тропическими фруктами. Вполне достойный шампунь в своей ценовой категории.

Обзоры косметики и советы участников