Как выбрать туалетную воду


Аватар пользователя ZU_sum
2
Полезно

 

Любой, кто когда-нибудь выбирал туалетную воду, знает, что это не самое легкое занятие. В отличие от духов, которые нужно нюхать "кожей", то есть понравившийся на тест-полоске аромат переносить на своё запястье и оценивать изменения аромата, туалетная вода, в силу меньшей концентрации эфирных масел, в течение дня должна периодически обновляться. Поэтому, оценивать запах лучше, пшикнув над собой и понюхав воздух.

Если аромат вам понравился, то следующим пунктом будет его нанесение на одежду, например на внутреннюю часть рукава (туалетная вода на одежде следов не оставляет). Летом из-за отсутствия одежды можно брызнуть на волосы или кожу. Любая парфюмерия сделана так, чтобы испаряться постепенно, слой за слоем. Поэтому, верхние ноты через несколько минут исчезнут, уступив место так называемой "ноте сердца". 
 
Вам нравится? Если да, то подождите ещё немного. Скоро туалетная вода может вам показать ещё и свои базовые ноты. А может и не показать, если концентрация эфирных масел настолько мала, что через пару часов от запаха не останется и следа. Например, многие "свежие" ароматы имеют очень короткое время жизни. Вам остается только решить, нужна ли такая слабенькая туалетная вода в вашей коллекции. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Лиска

Re: Как выбрать туалетную воду

Чаще всего именно на волосы и наношу воду. Особенно жарким летом. Тогда, у меня лично, запах остается дольше. Но самое обидное, что очень люблю "свежие" ароматы. И тут Вы правы... она слабенькая в любом случае.

Аватар пользователя MarishaZ

Re: Как выбрать туалетную воду

Сначала определитесь какой парфюм Вам нравится больше: сладкий, свежий и др. Затем нанесите немного на салфетку и идите домой, периодически берите салфетку в руки, тогда Вы поймете нравится ли Вам запах. Если нет, идите за другим!

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Как выбрать туалетную воду

Выбирая туалетную воду, я сначала брызгаю в колпачок флакончика и нюхаю его. Если аромат мне понравился, тогда я брызгаю уже на запястье, которое в течение некоторого времени периодически нюхаю. Если меня все устраивает и парфюм мне не перестал нравиться, тогда можно задуматься и о его покупке.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Как выбрать туалетную воду

Я достаточно долго не изменяю одной и той же туалетной воде (Версаче). Просто когда-то выбрала, понравилось и длительный период (лет 5) покупаю только ее. А вообще выбор туалетной воды - дело вкуса. Единственно нужно выбирать аромат по возрасту, если ты дама бальзаковского возраста не стоит пахнуть ароматом тинейджеров, равно как и не "в тему" будет пахнуть запахом нафталина.

Обзоры косметики и советы участников