Отзывы о Vichy Normaderm


Аватар пользователя Agata
4
Полезно

Проблемная кожа не является редкостью в любом возрасте. Расширенные поры, неоднородность кожи, жирный блеск, камедоны, акне - все эти проблемы касаются большинства женщин. Фирма Vichy выпустила целую линию препаратов для ухода за проблемной кожей: молочко, тоник, скраб, крем-концентрат и тональный крем. Многие женщины уже купили и оставили отзывы о Vichy Normaderm.

Молочко следует использовать для бережного очищения кожи, дабы не пересушивать её и не раздражать. Тоник поможет сузить поры, а скраб удалит омертвевшие клетки при помощи специальных полимерных шариков. Кожа разгладится и позволит крему-концентрату проникнуть в её глубокие слои. Крем-концентрат нормализует работу сальных желез, не допустит появления новых воспалений и подсушит старые. Эффект будет виден уже через 10 часов.

Тональный крем, разработанный специально для проблемной кожи, поможет скрыть все её недостатки. Он оздоравливает кожу, также как и другие средства этой линии. Этот тональный крем равномерно и легко распределяется, образуя тонкую, лёгкую, гладкую и матовую плёнку. В отличие от других тональных кремов, он не образует комочков.

Отзывы о Vichy Normaderm совсем разные. Как обычно, кому-то средство помогает, а кому-то нет. Но все отмечают гипоаллергенность этой косметики, ею невозможно навредить. Также многие пишут о лёгкой текстуре кремов, матируемости кожи даже после нанесения крема-концентрата, и приятном запахе. В некоторых отзывах говорится о том, что тональный крем, нанесённый после крема-концентрата, не держится, а скатывается.

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

Последнее время немногие положительно отзываются о средствах по уходу за кожей от Vichy, да я и сама перестала пользоваться этой косметикой. Кожа почему-то начала краснеть после применения, и ощущался явный дискомфорт. Все мои подруги, которые раньше доверяли этой фирме, также отказались от Vichy. Возможно, просто попалась подделка, но покупала как и раньше в аптеке, а может просто кожа привыкла или наоборот сменился тип, хотя вроде все как и раньше - сухая. А с вами, Агата, я согласна, крема этой фирмы действительно очень легкие, и после нанесения на кожу нет ощущения "присутствия пленки".

Аватар пользователя Krasotka

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

Вообще-то, гипоаллергенной косметики не существует. Не может один и тот же крем подойти абсолютно всем. Обязательно найдётся тот, у кого от какого-то компонента аллергия всё-таки будет. И то, что Виши дорого стоит - ещё не гарантия качества.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

Мне очень понравился матирующий крем из этой серии. Из всего, что доводилось пробовать подобного, только он давал эффект примерно на пол-дня. К тому же и состояние кожи улучшилось. Тональный крем не подошел мне по цвету, но распределялся действительно очень легко и кожа выглядела бархатистой.

Аватар пользователя Tashash

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

И мне и дочери так же очень понравился матирующий крем Норма-дерм. Он очень удачно скрывает мелкие недостатки и, самое главное, кожа смотрится потрясающе.. Кому как, а мы этим средством очень довольны!

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

Из серии нормадерм пробовала только матирующий крем, он мне не подошел. Очень плохо впитывался. И матирующего эффекта я не заметила, кожа становилась жирной даже быстрее, чем без крема.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Отзывы о Vichy Normaderm

Пробовала крем-концентрат и тоник, могу сказать, что особого эффекта после такого использования я не заметила. Плюс и цена кусается, можно так не тратится.

Обзоры косметики и советы участников