Clinique для проблемной кожи


Аватар пользователя Аглая
5
Полезно

В подростковом возрасте моя кожа из нормальной превратилась в проблемную. Что я только не испробовала, пока несколько лет назад не открыла для себя линейку средств Anti-Blemish Solutions от Clinique. В настоящее время пользуюсь отшелушивающим лосьоном Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion, маской Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask и гелем Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel. Все три средства для меня настоящая палочка-выручалочка!

Clinique Anti-Blemish Solutions

Во-первых, лосьон Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion. Он очень хорошо очищает кожу, великолепно отшелушивает, содержит салициловую кислоту, снимающую воспаления, и, что мне больше всего нравится, содержит специальные частицы, впитывающие кожный жир. Эти частицы работают в течение всего дня! Нужно только не забывать встряхивать флакончик перед использованием.

Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion

Во-вторых, маска Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask. Использую ее два раза в неделю. Она натуральная, на основе белой глины. Действует быстро, достаточно подержать всего 5 минут. Результат - меньше выделение кожного жира, глубокая очистка пор. Эффекта от разового применения мне хватает на несколько дней. И, кстати, расход маски очень экономный - одного тюбика хватит на полгода!

Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask

Ну и наконец гель для точечного лечения прыщей Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel. Как только появляется намек на прыщик - сразу наношу на это место капельку геля. Он довольно сильно пощипывает, но терпеть можно, а прыщик подсыхает прямо на глазах! Кстати, гель прозрачный, так что можно и под макияж.

 Anti-Blemish Solutions Spot Treatment Gel

Этими тремя средствами я пользуюсь несколько лет, так что они проверены временем и отказываться от них я пока не собираюсь.

Clinique Anti-Blemish Solutions

Комментарии

Аватар пользователя Irina_BL

Re: Clinique для проблемной кожи

У меня проблемная кожа, но о Clinique я не слышала, а то бы давно уже его испробовала. Вы просто   Аглая говорите о каких - то чудесах. Уже бегу в магазин за подобными средствами.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Clinique для проблемной кожи

И я тоже! ))

Аватар пользователя Tashash

Re: Clinique для проблемной кожи

Я тоже такие средства покупаю для своей дочери - она подросток, а проблемы с кожей в этом возрасте мало того, что сами по себе серьезны, но и очередной прыщик - целая трагедия с непредсказуемым финалом. Хорошие средства и статья обстоятельная. Спасибо!

Аватар пользователя Яна

Re: Clinique для проблемной кожи

Интересный обзор! Может и правда поможет и моей кожи? А какова цена этих трех средств, подскажите пожалуйста. 

Аватар пользователя klaro4ka

Re: Clinique для проблемной кожи

Пользовалась маской с глиной для проблемной кожи от Clinique. Эффект хороший, но точно такой же получается, если делать маску из глины, купленной в аптеке и разведенной. Аптечная глина получается дешевле, нежели маска Clinique, поэтому я предпочитаю ее.

Обзоры косметики и советы участников