Плюсы и минусы очищающего геля чайное дерево и розмарин от Oriflame


Аватар пользователя damirovna_80
3
Полезно

Сегодня я бы хотела рассказать о  очищающем и тонизирующем геле "чайное дерево и розмарин" от Oriflame. Я его сама не покупала, мне он достался в качестве подарка. К этому гелю мне ещё добавочно подарили и крем этой же серии. Сразу скажу, что я доверяю продукции, которую продают через сетевой маркетинг, так как при покупке ты знаешь, что не купишь подделку. Мне нравится продукция данной торговой марки, просто иногда бывает, что моей кожи что-то не подходит, а так у них вполне хорошая косметика.

Так вот, этот гель находится в красивом бирюзовом тюбике. Я вначале сразу не поняла, что это гель для лица. Мне показалось, что это гель для душа или ещё что-то  такое. Ведь, на этикетке спереди написано на английском языке, что это гель для умывания и всё, а конкретного ничего нет. Я только сзади ели-ели смогла прочесть  о истинном назначении этого средства. Сзади написано очень мелко и больше написано на иностранных языках. Думаю, что это приличный минус. Мне бы хотелось больше информации. Сзади можно найти информацию и о составе, и о производстве, и о сроках годности, но больше на иностранном языке. Спереди на этикетке ещё написано, что этот продукт содержит органические вещества, а конкретнее- масло чайного дерева и розмарина. Данные компоненты способствуют снятию воспалительных процессов. Одним словом  это средство для проблемной кожи.

 

 

Этот тюбик имеет отвинчивающуюся крышечку, под которой есть небольшое отверстие для дозировки геля.  Здесь бы я хотела отметить, что с дозировкой возникает проблема. Пусть отверстие и небольшое, но гель через неё выходит достаточно много. Это не экономно. Лучше сделали бы другой способ дозировки. 

 

 

Сам гель имеет прозрачный цвет с лёгким оттенком бирюзы. И этот гель достаточно густой. Для разового умывания лица достаточно небольшой капли. Но, у меня не получается дозировать так мало из-за того, что дозировка здесь неудобная. 

 

 

Запах геля специфически. Думаю, что не всем он сразу понравится. Мне казалось, что он пахнет, чем-то противным. А вот уже после месяца пользования я перестала его замечать.
 
Этот гель мне нравится тем, что он отлично матирует кожу и чувствуется, что кожа чистая и дышит.  Есть небольшое чувство стянутости кожи, но мне нравится это эффект. Конечно, он не справиться, если у человека серьёзное заболевание угревой болезни. Но, если у человека кожа портится незначительно, то этот гель вполне может помочь справиться с этой проблемой.
 
К сожалению, крем  этой серии уже закончился. Но, он мне тоже понравился. Если этот крем нанести после умывания гелем, то чувство стянутости не будет.
 

Комментарии

Аватар пользователя Adelina75

Re: Меня вполне устроил очищающий и тонизирующий гель чайное ...

Если честно, мне не нравится ни косметика, ни косметические средства фирмы Орифлейм. Я уже столько всего перепробовала, что поняла - лучше уже переплатить немного дороже, но зато качество будет лучше. Так что этот гель даже не стала бы покупать.

Аватар пользователя damirovna_80

Re: Меня вполне устроил очищающий и тонизирующий гель чайное ...

Думаю, что всё зависист от предпочтений и от индивидуальных особенностей человека и его организма.

Обзоры косметики и советы участников