Домашний уход за кожей лица - третья неделя


Аватар пользователя Latymer
2
Полезно

Вот уже третья неделя участия в программе 28 дней красоты подходит к концу и я ни сколько не пожалела, что принимаю в ней участия. Для себя я поняла одно, что уделять для себя - минут 15-20 в день просто необходимо, так как забота о себе придает нам уверенности и неотразимости.

Благодаря второй неделе домашнего ухода за кожей лица http://makeupreviews.ru/blog/domashnii-ukhod-za-kozhei-litsa-vtoraya-nedelya.html#comment-16724 я узнала, как можно частично избавить кожу от пигментации благодаря меду и аспирину, так же мне понравилось протирание кожи кубиками льда и благодаря ромашке я уменьшила темные круги под глазами.

На третей неделе домашнего ухода за кожей лица я использовала: увлажняющий крем Nivea Soft, гель пенку фирмы красная линия, так же мне потребовалось яйцо, бумажные платочки, одно яйцо, сметана, творог и соль.

Мое утро начиналось с нежной гель-пенкой для ежедневного умывания от Красной линии, которая мне очень понравилась. Она способна очищать,увлажнять и тонизировать кожу лица.

После умывания я делала маску из яйца, которая очищает поры и делает кожу лица более нежной. Для нее мне потребовалось одно яйцо и бумажные платочки.

Я отделяла желток от белка

  

Затем взбивала белок и с помощью ватного диска наносила его на лицо

после нанесения белка, я накрывала лицо бумажной салфеткой и снова смазывала лицо белком. Оставляла маску на лице на 15-20 минут, после чего получался вот такой трансформерsmiley

Дальше я аккуратно снимала образовавшуюся пленку, после такой маски присутствует чувство сухости, стянутости кожи.  После снятия пленки, я наносила на кожу лица желток,

 

держала его 10-15 минут, затем смывала теплой водой.

Такую маску я делала два раза в неделю: в понедельник и в пятницу. Результат - жирного блеска больше нет и чистые поры.

После каждой маски необходимо увлажнить кожу специальным  увлажняющим кремом от Nivea Soft

после крема кожа становилась мягче и эластичней.

Далее один раз в день в течении недели я делала примочки для глаз из творога, которые так же избавляют от темных кругов под глазами. Для этого я брала по одной чайной ложке творога, выкладывала их на бумажные платочки,

 

а затем на 5-10 минут клала на глаза. 

Так же в среду и в субботу я делала творожно-сметанную маску, которая немного омолаживает кожу и разглаживает морщинки.

Для ее приготовления я брала одну чайную ложку творога смешивала его с двумя чайными ложками сметаны и добавляла в образовавшуюся консистенцию щепотку соли.

Затем тщательно перемешивала и наносила эту консистенцию на лицо и шею, оставляла на 20 минут.

Снимала маску ватным диском, смоченным в молоке комнатной температуры и наносила увлажняющий крем Nivea Soft. Маска хорошо увлажняет кожу, а так же повышает тонус кожи. 

А в воскресенье я делала маску, которую делала на второй недели эксперимента http://makeupreviews.ru/blog/domashnii-ukhod-za-kozhei-litsa-vtoraya-nedelya.html#comment-16724 с медом и аспирином.

Вот так и подошла к концу третья неделя моего ухода за кожей лица.

 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Домашний уход за кожей лица - третья неделя

С ума сойти! Сколько всего интересного вы опробовали за эти недели! Читаю о ваших экспериментах с народными средствами и просто диву даюсь этим оригинальным рецептам и вашему терпению. yes С нетерпением жду описания того, что получится в итоге. А пока возник вопрос: не способствует ли маска из творога со сметаной повышению жирности кожи?

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашний уход за кожей лица - третья неделя

нет, не способствует, а наоборот придает ощущение гладкости и даже немного подсушивает

Аватар пользователя Iryna

Re: Домашний уход за кожей лица - третья неделя

да, рецепты - просто супер! И когда вы успеваете все делать? Мне вон даже белую глину на лицо наносить лень)

А маски сосбтвеного прозведения я делаю примерно раз в 3 месяцаsmiley

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашний уход за кожей лица - третья неделя

их приготовление занимает минут пять, не большеsmiley

Обзоры косметики и советы участников