Мой уход за кожей от Piel Cosmetics


Аватар пользователя Елена
2
Полезно

Недавно я делилась с вами мнением о 2-х сыворотках от Piel Cosmetics, которыми активно пользовалась несколько недель, но на этом мое знакомство с этим брендом не закончилось, и даже наоборот, помимо сывороток, я оценила комплексный уход от Piel. В моей косметичке поселились Magnifique EYE CREAM, Silver Cream Detox, Detox Peeling Cream-mask и Piel silver aqua spray. Что из этого вышло, читайте далее.

В этом обзоре:

 

Magnifique EYE CREAM SPF15

Я привыкла пользоваться кремами с более прозрачной, легкой текстурой. Этот мне изначально показался густым и плотным, но в процессе пользования он какой-то воздушный, нежный и кожа буквально «кушает» его. Как результат: кожа под глазами увлажнена, за все время применения не было ощущения, что ей не хватает влаги, а ведь сейчас отопительный сезон. Более того, на данный момент этот крем мой фаворит среди кремов, которыми я пользовалась в зимнее время.



Летом наверняка захочется чего-то полегче, но сейчас – он отлично справляется со своими задачами. При этом он не утяжеляет кожу под глазами, делает ее нежной, напитанной. У него есть приятный бонус – spf 15, поэтому я продолжу пользоваться им еще и весной, благо расход небольшой.



Если вы все еще в поиске хорошо увлажняющего крема под глазки, да еще и с наличием spf, рекомендую обратить внимание в сторону Magnifique EYE CREAM.

Подходит для любого типа кожи от 25 лет.
Наносить массажными движениям.
Рекомендуемый курс – 8 недель.
Цена: 265грн

Silver Cream Detox Face Care Night

С виду это обычное ничем не примечательное средство, но мне куда интереснее то, что внутри, ведь зачастую за вычурными помпезными флаконами скрываются необремененные вау-эффектами средства. Здесь же все слишком просто, и остается верить, что внутри этого пузырька должно быть что-то действительно ценное, чтобы оправдать его невзыскательный вид.



Detox Face Care Night - это крем с эффектом арома-терапии. Я такие люблю, у меня были уходовые средства от Decleor и Darphin, основная концепция ухода от которых - арома-терапия, поэтому я знаю чего ожидать от таких процедур… Здесь принцип похож… перед нанесением необходимо вдохнуть аромат эфирных масел, которыми благоухает крем, а потом по массажным линиям распределить по коже. Кстати о «благоухании», в сравнении с Darphin и Decleor аромат не столь насыщенный, и поначалу даже не слишком приятный, но стоит отметить, не все эфирные масла так уж приятны, зато потом я чувствую тонкие ноты чего-то более легкого, отдаленно напоминающие цитрусовые.



Действие крема направлено на обновление кожи, выведение токсинов и восстановление. Это ночной крем, он работает пока вы отдыхаете. А утром просыпается с сияющей кожей, более свежей и гладкой.

Помимо основного способа применения этот крем можно использовать в качестве пилинга:
Необходимо толстым слоем нанести на кожу и подержать до 4 минут. В первый раз – 1 минуту.
Делать это необходимо вечером, а на следующий день не забудьте нанести крем с spf.

Из основных бонусов в составе много активных компонентов: Экстракт розмарина, Витамин С, Коллоидное серебро, эфирные масла.

Я не пробовала применять этот крем в качестве пилинга, поскольку ходила на пилинг к косметологу, но в качестве крема для лица этот крем проявил себя хорошо. Это хорошее средство для обновления кожи в осеннее-зимний период. Для тусклой кожи, нуждающейся в «косметическом пинке», это средство, скорее всего, даст более яркий результат. Особенно, если его применять в дуэте со следующим продуктом.

Цена: 325грн

DETOX Крем-маска пиллинг

Это средство мне понравился даже больше, чем крем. Хотя его можно комбинировать с кремом «Детокс» (в день нанесения маски крем не применяется), от этого средства результат я вижу сразу. Как уже упоминала выше, я ходила на пилинг к косметологу, и эта маска, после того, как моя кожа восстановилась после пилинга, помогла продлить эффект от процедуры. Маска действительно улучшает цвет лица, делает кожу более свежей. 

Этим средством буду периодически пользоваться, но здесь так же нельзя забывать о средствах с spf. Даже в холодное время года после таких активных процедур крем с spf необходим!

В составе папаин, витаминный комплекс, гиалуроновая кислота, молочная кислота, комплекс эфирных масел.

Способ применения: небольшое кол-во маски нанести на 10-15 минут, избегая область вокруг глаз, затем смыть теплой водой. Можно применять 3 раза в неделю.

Цена: 235грн

Silver Aqua Spray



Этот спрей прекрасная альтернатива термальной воде. В том, что гиалуронка творит чудеса, я уже давно убедилась, пользуясь азиатским лосьоном от HadoLabo, и то, что термальная вода приятным образом влияет на кожу – тоже убеждалась и не раз, но PIEL Silver Aqua Spray вполне может решить обе задачи: и увлажнить и нормализовать обменные процессы кожи.



Это действительно отличный спрей для лица, который дарит увлажнение коже, которое так необходимо зимой. Поскольку летом я еще активнее пользуюсь подобными спреями, мне нравится, что в составе этого есть коллоидное серебро, которое будет защищать кожу от бактерий. У спрея удобное распыление, я делаю 2-3 нажатия для освежения в течение дня. Производитель так же рекомендует пользоваться этим средством в качестве умывания вместо водопроводной воды: достаточно распылить средство на кожу лица, затем воспользоваться ватным тампоном, чтобы протереть ее. Я обожаю брать такие универсальные средства в дорогу.



Кроме того, оказывается гиалуроновая кислота бывает разной, в составе этого средства она низкомолекулярная, обладающая высокими проникающими свойствами. Я решила разобраться в этом вопросе, и вот, что узнала:



Плюсы этого средства: Спрей не оставляет после себя пленки на лице, делает кожу мягкой.
Минусы: я не обнаружила.

Увлажняющий эффект чувствуется практически моментально и сохраняется длительное время. Спрей успокаивает кожу, поддерживает естественный уровень влаги в ней. Мне импонирует тот факт, что есть возможность выбрать этот спрей, ориентируясь на свой тип кожи, поскольку он выпускается в 2-х вариантах:

  • для нормальной/комбинированной кожи
  • для сухой/чувствительной кожи


И, что немаловажно, его выпускает отечественный производитель, за что я особенно радуюсь, ведь могут же создавать и у нас такие замечательные продукты!

Цена:
250ml: 120грн
100ml: 62грн

Выводы и впечатления

 

Все эти средства прекрасно работают как в тандеме, так и по отдельности.

Основным преимуществом этой косметики я выделяют тот факт, что вся она хранится недолго, всего 6 месяцев после открытия, и меня это радует, поскольку в составе нет сильных консервантов.

В моем уходе были абсолютно разные средства от Piel Cosmetics, и я могу сделать вывод, что все они работают весьма хорошо.

Конечно, еще есть куда расти: можно до бесконечности работать над дизайном, нужно (!) продолжать совершенствовать составы, и все это неизменно будет вести к повышению стоимости продукции, а пока делаю вывод: цена=качество, и на втором я делаю акцент!

Автор выражает благодарность за предоставленную для обзора косметику PR-отделом Piel cosmetics.

Комментарии

Аватар пользователя Nastia

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Шикарный обзор! yes Спасибо за новую для меня информацию о гиалуроновой кислоте! Очень заинтересовал спрей. Обожаю такие штучки! 

Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Спасибо, Настя!) Да, спрей действительно отличный!

Аватар пользователя Anna1982

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Присоединяюсь. Тоже обзорчик понравился. Заинтересовалась очень кремом-маской пиллинг, от Детокс и спрей Сильвер Аква тоже интересен. С кожей проблемки есть, всё оптимальный вариант не подберу. Надо попробовать этот.

Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Если с кожей есть какие-то проблемы более чем рекомендую решать их с косметологом, а иногда и с гастроэнтерологом + правильно подобранный уход. Если проблемы не существенные косметолог + косметика из серии detox и результат точно будет.

Аватар пользователя furda

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

До 25 лет ничем даже не пользовалась, ни одним кремом, ни одним тоником и т.д., благо моя кожа позволяла. 
Однако, сейчас уже чувствую необходимость правильного ухода за кожей лица. Классный обзор, взяла себе на заметку. Как раз сейчас формирую базу необходимых средств.
Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Это здорово, если у вас такая нетребовательняа кожа.yes Когда определитесь с ухором - ждем и ваш обзор!wink

Аватар пользователя vergo

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Я так привыкла пользоваться термальной водой и летом, и зимой, что теперь не представляю уход за кожей лица без нее. Для меня ценная информация, что Silver Aqua Spray ко всему прочему содержит гиалуроновую кислоту, обязательно попробую

Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Vergo, если приобретете - напишите потом свой отзыв!wink

Аватар пользователя Милая Мила

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Моя мама сейчас ищет крем для якожи вовкруг глаз. Нужно ей порекомендовать Magnifique EYE CREAM. Она не любит именно прозрачные, тонки текстуры. Прекрасный обзор,спасибо=)

Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Милая Мира, для меня главное что он хорошо увлажняет! :)

Аватар пользователя Ritka

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Вот это отличный обзор! Очень толково всё описали! Я, кстати, наоборот, люблю больше плотные текстуры, тогда сразу чувствуешь, что крем - это крем, а не просто водянистая консистенция :)
Да и средства с спф люблю, потому что панически боюсь солнца и всячески от него скрываюсь.
Аватар пользователя Елена

Re: Мой уход за кожей от Piel Cosmetics

Спасибо, Ritka! ))

Любовь к текстурам еще обусловлена типом кожи, поэтому здесь каждому свое. Беречь кожу от солнышка - очень правильно!))

Обзоры косметики и советы участников