Краска Matrix socolor из Америки


Аватар пользователя Lady Wind
1
Полезно

 Краска

Среди всего разнообразия красок для волос отдельного внимания заслуживает краска Matrix socolor. Matrix – это американский бренд, который был основан в 1980 году парикмахером Арни Миллером. В ассортименте можно найти широкий выбор продукции по окрашиванию волос. Причем средства подойдут как для салонного, так и для домашнего использования. С палитрой красок Matrix легко подобрать цвет для любого типа волос.

Содержание:

Чем краска Matrix socolor может нас удивить? Мы уже пользовались хной, которая считалась натуральной. И мы пользовались зарубежной краской, которая после советских времен была чем-то свыше. И пользовались нашей краской – пахнущей… э… эффектно, но стоящей раз в 10 меньше зарубежной. Чем еще может удивить производитель краски?

Цвета Matrix socolor и волосы

Если упомянуть о цене – краска обойдется долларов в 10. В итоге о краске Matrix можно составить небольшой обзор. У производителя имеется несколько линий красок для волос. Каждая серия обладает какой-то особенностью: например, комфортным использованием, естественной палитрой и т.д. Компания стала лидером в сфере поставки профессиональных линий для волос. Статистика утверждает, что в 260 000 салонов 50 стран по всему миру используют эту косметику для волос. Бренд продолжает развиваться, ровно обгоняя другие профессиональные компании.

Что такое SoColor.beauty?

  • SoColor.beauty является линией косметических средств, которая работает в США;
  • Серия разработана специально для выработки оттенков волос насыщенного типа;
  • Линия довольно необычна – в итоге получить желаемый цвет специалисту, оказалось, по силам, это – краска с окислением;
  • Многие отмечают удивительную четкость оттенка;
  • Седина закрашивается;
  • Стойкость цвета – еще один плюс серии.

Это – обещанные результаты. На самом деле, это – крем-краска классического использования. Цвета – яркие, но встречаются и те, которые, как говорится, подойдут всем. То есть, почти нормальные. Это не значит, что волосы станут зелеными. Просто многие оттенки действительно немного фантастичны. Это касается не только рыжих оттенков. Хотя меня эта палитра Matrix socolor beauty по некоторым причинам интересует особо.

Состав краски Matrix socolor

Инновационные технологии позволяют добиться непревзойденного результата, приложив минимум усилий. В основе лежит запатентованный комплекс ColorGrip, который гарантирует удивительную четкость оттенка. Кроме того, эта же технология отвечает за идеальное закрашивание седых волос. При этом стойкость цвета остается на уровне.

Все оттенки содержат в себе натуральную базу, которая придает волосам естественный вид, а самонастраивающиеся красители, взаимодействуя с натуральным пигментом волос, позаботятся о том, чтобы Вы получили ожидаемый результат.

В состав новой краски входит кондиционирующий комплекс Cera-Oil, который абсолютно не утяжеляет волосы, а также интенсивно питает Вашу шевелюру во время окрашивания. Он легко справляется с проблемой сухости и безжизненности волос благодаря трем важным компонентам. Комплекс Cera-Oil состоит из полимера Hexa-Force, керамидов и натурального масла жожоба. Первый компонент укрепляет волосы, керамиды заботятся о выравнивании пористых участков волос и создании гладкой поверхности, а масло жожоба питает волосы по всей длине. Именно последний ингредиент делает волосы глянцевыми.

Меры предосторожности

Делая выбор в пользу краски Matrix socolor, следует помнить, что она предназначена только для использования профессионалами, которые прошли обучение по работе с данным красящим средством. Краска очень стойкая.

Кроме того, эта краска может вызвать аллергическую реакцию. Обычно это зуд, покраснение и другие формы проявления аллергии. Поэтому не рекомендуется использовать краску Matrix socolor тем, у кого уже ранее была какая-либо аллергическая реакция на любое средство для окрашивания волос. Обладателям чувствительной, раздраженной или поврежденной кожи головы тоже следует воздержаться от применения этой краски.

В любом случае, даже если Вам не свойственны проявления аллергии, все же необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Желательно проводить такой тест за 48 часов до предполагаемого окрашивания.

Как протестировать краску? Небольшое количество краски смешайте с окислителем и нанесите на кожу за ухом. Обработайте краской участок в 1 см. Наносить краску следует 2-3 раза на одно и то же место, давая ей подсохнуть. В течение 48 часов не смывайте краску с этого участка. Перед началом теста стоит снять серьги. Если спустя двое суток на коже не появится покраснения или зуд, можно наносить краску на волосы.

Профессионалы любят краску Matrix socolor за возможность создавать насыщенные оттенки, которые легко подстраиваются под цвет натурального пигмента волос. Полюбите ее и Вы!

Обзоры косметики и советы участников