Косметика для беременных


Аватар пользователя Irisha18
5
Полезно

 

Многие думают, что беременность сродни болезни. Иногда даже при словосочетании «беременная женщина» воображение рисует нечто очень крупное обязательно в черной одежде, с непонятной прической на голове (обычно это хвостик), и обязательно с угрюмым и ненакрашенным лицом (Ни в коем случае не хочу никого обидеть!).

К сожалению, мне не пришлось испытать радости этого состояния, возможно и сама буду похожа на нечто подобное. Поэтому говорю об этом так сказать в форме мнения со стороны.

 

Конечно, с одной стороны беременность – это трудно, и возможно женщинам не до «красоты», а может многие думают что «беременность» уже красиво. Безусловно, не спорю. Беременность – это одно из самых лучших состояний женщины. Но все же стоит иногда хоть как-то подчеркнуть эту красоту. 
Думаю, что уже прошли те времена, когда считали что беременным нельзя стричься, краситься и т.д. 
 
Современный мир не стоит на месте. Поэтому все-таки попытаюсь разобраться, существует ли косметика для беременных.
Итак, основное, что нужно помнить это безопасность косметики, не только для вас, но и для будущего малыша.
Признаться, сейчас найти по-настоящему безопасною косметику довольно трудно. Прежде всего, безопасность – это натуральность. Конечно, и натуральность можно понимать по-разному. Натуральная косметика – это не только продукты, сделанные своими руками, но и просто качественная косметика. Ведь не можем же мы заменить карандаш для глаз углем из печки. Поэтому лучше выбирать косметику из гипоаллергенных серий. 
А вот средства ухода можно приготовить даже у себя на кухне. Обычные маски для лица из сметаны, меда, фруктов, яичных желтков сделают вашу кожу ничуть не хуже чем после салонной маски. 
К тому же существует специальная косметика для беременных, которая поможет избежать растяжек, варикоза, гиперпигментацию.
Состояние волос и ногтей также можно поддерживать с помощью различных витаминов или все тех специальных средств предназначенных для беременных.
Женщины, девушки, милые, не забывайте о себе и своей красоте даже в самые сложные ситуации. Позвольте вашему малышу гордиться своей мамой!

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Косметика для беременных

Конечно, лучше всего использовать средства приготовленные самостоятельно. Но есть серии, проверенные не одним поколение, которым доверяют все женщины в нашей семье, именно ей я и пользовалась во время беременности. А вот от лаков я полностью отказалась на время беременности, не считала это полезным, просто делала маникюр и все.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Косметика для беременных

Будучи беременной, я в основном пользовалась той же косметикой, что и обычно. Кстати, она была в основном натуральная. Конечно, обязательно добавляла и специальные средства от растяжек. Ногти, в отличие от Славяны, красила, а вот волосы окрашивать боялась.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Косметика для беременных

А я во время беременности не заморачивалась. Считала и считаю, что ото всего не убережешься, поэтому пользовалась практически всем, чем и раньше, просто дозированно и внимательно.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Косметика для беременных

 Когда была беременна, практически ничем не пользовалась (из декоративной косметики).  Только глазки иногда подкрасить.  Но мне и было всего лишь восемнадцать. Сейчас очень хочу родить еще одного ребенка, думаю, что теперь уже задумаюсь и о растяжках, варикозе, пигментации... Спасибо за обзор, буду иметь в виду! 

Обзоры косметики и советы участников