Яркая упаковка и никакого рерузьлата от детского шампуня Timotei KIDS


Аватар пользователя akulka
2
Полезно

Однажды в супермаркете я повелась на уговоры своей дочки. «Купи этот шампунь. Посмотри, им даже Рапунцель пользуется и волосы у неё растут… ». В итоге, душа моя не выдержала, и ребёнок с радостью схватил шампунь с полки.

 
Расскажу сначала, что пишет производитель. Состав: натуральные фруктовые ингредиенты, в частности экстракт клубники, в котором содержится множество витаминов и минералов, питающих тонкие волосы ребёнка.


В совокупности с другими химическими компонентами этот шампунь должен обеспечивать мягкость, блеск и облегчать расчёсывание. Прошел тестирование офтальмологами. Содержит рН, нейтральный для кожи (но какой именно не указывается)

 
Применение: стандартное: нанесли, помассировали, смыли.
Результат после мытья Timotei KIDS: сказать что волосы у ребёнка стали мягкие – ни сказать ничего, эффект был совершенно противоположный. Расчесать волосы было достаточно сложно, и процесс сушки очень у нас затянулся. Утром тоже чуда не произошло и лёгкого расчёсывания не получилось.

Относительно запаха: мне он совершенно не пахнет ничем натуральным. Обычный резкий аромат химикатов с эссенцией клубники. Цвет, естественно, розовый. Судя по оставшимся следам на одежде, совершенно не отдаёт натуральностью, т.к. даже после высыхания смылось без малейшего следа. Например, со средствами, которые действительно содержат натуральные красители такой вариант не проходит. Самое интересное, даже после того как наш шампунь Timotei KIDS закончился, и дети миллион раз набирали в него воду и игрались, бутылка до сих пор издаёт запах «натуральной» клубники.


Глаза вроде не раздражал, но мы достаточно аккуратно моемся. На самих волосах запах тоже долго не держиться. Если моешься вечером, утром уже ничем не пахнут. Так что кроме яркой упаковки для игр от этого шампуня я не получила никаких результатов для волос. Добавить могу, что он отлично пенится. Мы его потом как пенку использовали.
Цена, по сравнению с другими средствами, в которых действительно могут находится натуральные экстракты, составляет 1,5-2$

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Яркая упаковка и никакого рерузьлата от детского шампуня ...

Ну вот так производитель и подкупает наших деток яркой упаковкой с героями мультфильмов и фильмов, а внутри ничего... Мы с сыном договорились, что берем только мыло с его любимыми героями, а шампунь берем привычный, вроде "Веселая компания" называется, аромат держится долго и волосы мягкие как пушок)))

Аватар пользователя Марианна

Re: Яркая упаковка и никакого рерузьлата от детского шампуня ...

У моей дочки густые и длинные волосы, которые постоянно путаются. Поэтому я всегда выбираю детские шампуни, облегчающие расчёсывание. Эту марку теперь точно не буду покупать, спасибо за предупреждение!

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Яркая упаковка и никакого рерузьлата от детского шампуня ...

А себе постоянно покупаю шампунь Timotei "для взрослых". Очень нравится.. Жаль, что на детской серии решили не особо напрягаться..

Обзоры косметики и советы участников