Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство для здоровых ногтей


Аватар пользователя Natali
5
Полезно

1

Заболевания кожи и ногтей все чаще встречаются даже у самых чистоплотных людей, и виной этому чаще всего является заражение от больного человека здоровым. При этом заражение может произойти в самых разных местах - в магазине, бане,бассейне, тренажерном зале и т.д.

Лечение грибка не стоит откладывать в длинный ящик, так как сам по себе он не пройдет. Современные противогрибковые препараты, среди которых особое занимает противогрибковый лак для ногтей, позволяют за достаточно короткий промежуток времени избавиться от грибка без ликвидации ногтевой пластины. А еще несколько лет назад единственным способом лечения ногтей от грибка было избавление от больного ногтя.

2

Противогрибковый лак для ногтей чаще всего используется на начальных стадиях заражения ногтя, при этом желательно использовать его в тех случаях. если ногтевая пластина не была поражена более, чем на 2/3. Самыми известными среди противогрибковых лаков для ногтей считаются Лоцерил и Батрафен. Их относят к лекарственным препаратам и назначают в составе комплексной терапии. Купить такой лак можно в аптеке или в специализированных интернет-магазинах. Активность этих лаков направлена на воздействие на участки ногтя. которые были поражены грибком, в том числе дрожжевого вида. Эффективность лечения грибка на ногтях с помощью такого лака будет заметна уже через 2-4 недели его регулярного применения.

Совет для эффективного излечения ногтя - перед нанесение лака желательно максимально спилить ногтевую пластину пораженного ногтя пилочкой и уже только после этого наносить лак на ногти. Лак наносится в несколько слоев, но не слишком толстым слоем. Также хотя бы раз в неделю необходимо давать возможность ногтю подышать, для чего остатки лака можно снять обычной жидкостью для снятия лака.

Комментарии

Аватар пользователя Loveina

Re: Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство ...

А как узнать на сколько у тебя поражена ногтевая пластина? Это как-то визуально можно определить? Знаю, что если ногти в уголках меняют цвет, то это свидетельствует о наличии грибка.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство ...

Я даже не знала, о существовании такого лака, здорово, надо поискать. Пораженный ноготь, может не только цвет менять, но он также может еще и слоится и слазить.

Аватар пользователя Larisa03

Re: Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство ...

Могу заверить, что лак действительно лечит грибок на ногтях. У мужа после сауны заболел один ноготь, и я порекомендовала ему использовать такой лак. Ноготь выздоровел, сауну муж теперь посещает другую. Лак занесли в список действующих лекарств и взяли на всякий случай на заметку.

Аватар пользователя Кася

Re: Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство ...

Натали, спасибо Вам за информацию! Я даже не слышала о таком средстве. А вот грибок подцепила в бассейне. Очень неприятно.

Аватар пользователя Ольга_88

Re: Противогрибковый лак для ногтей - эффективное средство ...

 

Моя подружка пользовалась таким лаком и избавилась от грибка достаточно быстро. Как хорошо, что есть такие средства, что не нужно избавляться от ногтевой пластины.

Обзоры косметики и советы участников