Сыворотка репейная с комплексом Bh intensiv +


Аватар пользователя annettt
3
Полезно

Издавна известно о целебном воздействии репейного масла на волосы. Это эффективное средство на пути к идеальной густой шевелюре. А красивые ухоженные волосы всегда были и будут предметом мечтаний многих женщин. Раньше люди верили, что волосы женщины наделены магической силой.

Содержание:

Современные женщины часто жалуются на выпадение волос, а также на то, что они потеряли свою жизненную силу, стали ломкими и сухими. Это все последствия перенесенных стрессов, активного ритма жизни и плохой экологии. Чтобы избежать всех этих негативных последствий, необходимо ухаживать за волосами, пользоваться масками и маслами, применять различные лечебные средства.

Альтернатива репейному маслу

Что такое репейное масло? Репейное масло – это вытяжка из корней лопуха, обогащенная природным инулином, пальмитиновой и стеариновой кислотами, эфирными и жирными маслами, протеинами, дубильными веществами, минеральными солями и витаминами. Эти вещества отлично стимулируют рост волос и оказывают лечебное воздействие на кожу головы.

Многим женщинам не понаслышке известно, что представляет собой репейное масло. Большинство пробовали его на себе. Процесс применения масла довольно затруднительный. Особенно, если Вы обладательница длинных волос. Сначала масло нужно нанести на волосы, потом надеть целлофановую шапочку и так походить около часа. Самое сложное - это смыть репейное масло. Нужно несколько подходов, чтобы полностью его вымыть. Это бывает довольно мучительно и продолжительно по времени.

Сейчас изобретено средство, которое является альтернативой репейному маслу, легче в использовании и достаточно эффективно. Это сыворотка репейная с комплексом Bh intensiv+. Средство отличается от других следующими характеристиками:

  • в состав входит комплекс Bh intensiv+;
  • несмываемая формула активизирует рост волос;
  • укрепляет волосяную луковицу;
  • не содержит спирта;
  • не утяжеляет волосы;
  • комплекс на основе репейного масла.

Состав и механизм действия сыворотки

В состав сыворотки входят вода, экстракт крапивы двудомной, экстракт хвоща полевого, экстракт иглицы колючей, экстракт плодов карликовой пальмы, экстракт клевера лугового красного, экстракт дудника лекарственного, экстракт люцерны посевной, экстракт любистка сычуаньского, экстракт центеллы азиатской, масло авокадо, сверхкритический СО2-экстракт лопуха, эфирное масло розмарина, эфирное масло чабреца и различные вспомогательные вещества.

Активные компоненты сыворотки проникают в кожу головы и питают непосредственно сами корни волос, при этом восстанавливают их функции. Регулярное применение сыворотки помогает справиться с выпадением волос, восстанавливает их структуру, стимулирует рост новых и улучшает внешний вид. Вы заметите, как Ваши волосы станут гуще, к ним вернутся жизненная сила и блеск.

Входящее в состав репейное масло обогащено ценными биологически-активными веществами, которые извлекают из корней лопуха методом сверхкритической СО2-экстракции. Это натуральная технология, которая позволяет извлечь максимальное количество активных веществ, при этом сохранить их полезные свойства.

Действие комплекс Bh intensiv+ заключается в блокировании действия ферментов, которые вызывают преждевременное выпадение волос. Его активные компоненты усиливают деятельность волосяной луковицы, стимулируют кровоснабжение и питание, активизируют и продлевают фазу роста волос, стимулируют клеточное обновление и синтез кератина, укрепляют ткани вокруг корня волоса, снимают раздражение, зуд и воспаление кожи головы, а также регулируют секрецию сальных желез.

Личный опыт использования сыворотки репейной с комплексом Bh intensiv+

Несколько месяцев назад мама подарила мне репейную сыворотку с комплексом Bh intensiv+. Эта сыворотка укрепляет корни волос, предотвращает их выпадение и стимулирует рост. Волосы становятся более густыми и блестящими. Данным средством нужно пользоваться 3-4 раза в неделю. Сыворотку следует нанести на чистые влажные волосы и втереть в кожу головы. Смывать не надо.

После 2 месяцев использования я могу подвести итоги. Мои волосы действительно стали более гладкими, блестящими и перестали выпадать. Не могу сказать, что уж очень ускорился рост волос, этого я не заметила. Но я довольна.

Репейной сывороткой очень удобно пользоваться, не сравнить с репейным маслом. И смывать не нужно, просто наносишь на мокрые волосы и готово. Хотя я слышала и негативные отзывы об этой сыворотке.

Лично я эту сыворотку использую 1 раз в неделю. Дело в том, что объем баночки 100 мл. Мне кажется, что если пользоваться 3-4 раза в неделю, то и на месяц не хватит. А минимальный курс лечения - 2 месяца.

Плюсы репейной сыворотки:

  • укрепляет волосы;
  • препятствует их выпадению;
  • не содержит спирта;
  • удобно в использовании.

Минусы:

  • неэкономичная упаковка;
  • рост волос остается на прежнем уровне.

Вывод: неплохое, а главное удобное средство для восстановления волос.

Обзоры косметики и советы участников