СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные впечатления. Плюсы и минусы


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о довольно удачном продукте российской марки Aravia Professional - защитном СС-креме.

Я пользуюсь этим средством ежедневно уже на протяжении почти пяти месяцев, поэтому могу объективно его оценить и поделиться с вами.

Содержание:

Описание продукта, общая информация

Aravia Professional - это профессиональная российская марка косметики. В основном, они выпускают средства для шугаринга, а также продукты для ухода за телом в условиях салонов красоты.

У них меня привлекают большие объемы средств при относительно невысоой цене. Как раз рядом с моим домом есть магазин для работников бьюти-свферы, куда я люблю захаживать, вот там и увидела, что Аравиа теперь выпускает линейку средств для лица.

Первое, что я опробовала - это СС-крем. В тот момент как раз закончилось тональное средство, был апрель месяц, тяжелый маскирующий крем мне был не нужен, поэтому я и решила приобрести легкий СС-крем.

  • Объем: 150 мл.
  • Стоимость: около 1000 рублей
  • Пр-во: Россия

Что меня привлекло, помимо большого объема и цены (обычно продают 30 мл, а здесь целые 150 мл!), так это наличие СПФ-20. Как раз была в разгаре весна, защита от солнца актуальна!

Личные впечатления

Я с радостью начала пробовать новое для меня средство, конечно, были сомнения насчет качества, так как все-таки, российское производство часто проигрывает перед зарубежными аналогами.

Крем извлекается из упаковки при помощи помпы, это очень удобно и гигиенично. Но при желании можно открутить крышку и заглянуть внутрь, что я и сделала из любопытства (стараюсь делать это крайне редко).

По консистенции довольно густой, но при этом легкий. 

Оттенок у них всего один, как обещают - универсальный. Точно не подскажу, но на моей светлой коже он хорошо подстроился под рельеф и тон.

Универсальный оттенок легко подстраивается под естественный тон кожи, обеспечивая свежее здоровое сияние.

Впитывается хорошо, без особых усилий. Правда, лучше всего этот крем распределчется подушечками пальцев или спонжем (расход продукта быдет выше), а вот кистью мне наносить не понравилось (у меня синтетическая) - слишком трудно оказалось распределить и долго.

На лице создается ощущение отсутствия тонального средства, но при этом тон кожи выглядит более ровным и красивым.

Конечно, проблемную кожу он не скореектирует, пятна от акне и другие неровности не сгладит. Но, насколько я знаю, СС-кремы и не обещают железобетонного выравнивания и полного перекрытия. Все-таки, это легкий тонирующий крем для выравнивания тона и придания коже здорового вида.

Но мне нравится, что веснушки становятся менее заметными.

На солнце, действительно, кожа не краснеет, солнцезащитный фильтр работает.

В составе я не нашла ничего вредного для кожи, что также хорошо. Хотя, понятно, что особой натуральности от таких продуктов ждать не стоит. В составе есть масло Ши, которое прекрасно питает и увлажняет кожу.

Использую этот крем ежедневно, наношу на увлажняющий крем при выполнении макияжа, но могу иногда и нанести сразу же после тоника (без крема или базы), все-таки, СС-крем предусматривает не только декоративные свойства, но и ухаживающие.

При обоих способах продукт не скатывается на коже.

Покрытие, как я уже сказала, довольно легкое, для любительниц естественного макияжа. 

Плюсы и минусы

Подведу небольшие итоги: стоит ли покупать СС-крем от марки Аравиа и когда лучше всего его применять.

Плюсы:

  1. Большой объем
  2. Наличие SPF-20
  3. Легко распределяется
  4. Подстраивается под тон кожи
  5. Придает лицу здоровый вид
  6. Визуально незаметен
  7. Удобная упаковка с помпой
  8. Отсутствие запаха
  9. Приятная консистенция
  10. Уход+декоративная функции

Минусы:

  1. Не всем нравится большой объем (нет выбора)
  2. Один оттенок
  3. Продается только в проф. магазинах
  4. От сильных проблем кожи не замаскирует

Лично для меня плюсы этого крма более существенны, чем минусы. Конечно, целый объем упаковки мне не использовать до конца срока годности (12 месяцев после вскрытия), но я заранее знала, что этот продукт для проф. применения, поэтому частью средства поделилась со знакомой.

При наличии подходящей тары вообще можно покупать такие средства на двоих.

В целом, я очень довольна, буду пользоваться и дальше, возможно, приобрету снова. Слышала, что марка планирует выпустить этот крем в других оттенках. Однозначно, советую этот продукт, но стоит учесть, что СС-крем даст легкое покрытие на коже, скорее защиту от внешнего воздействия. Если вы ищете более плотный тональный крем, то СС-крем не подойдет.

Но для ежедненвого макияжа на данный момент это средство первостепенно. Возможно, в зимний период мне захочется чего-то более маскирующего, а на весну-лето очень удобный вариант!

Также, возможно, вам будет интересен обзор СС и ВВ-кремов других марок (видео).

Комментарии

Аватар пользователя bellao

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Мне кажется, на лето такой вариант - самое оно, легкий и невесомый. Да и большой обьем только плюс - хватит надолго, у меня обычно тональный расходуется очень быстро) Спасибо за обзор, присмотрюсь!

Аватар пользователя madamNN2010

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Да, на лето крем идеален!

Аватар пользователя anna_avon_g

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Ничего себе какой объем - 150 мл!!! Я такого крема еще не встречала, обязательно попробую. У меня в целом кожа не проблемная, но тон не совсем ровный. По описанию, думаю, этот крем должен подойти. Спасибо за подробный обзор!

Аватар пользователя badcat2017

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Тон кожи у вас на фото такой красивый и ровный! Никогда раньше не пользовалась тональниками, а вот теперь задумываюсь, может, и себе прикупить такой?) А можно им пользоваться вместо дневного крема?

Аватар пользователя badcat2017

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Тон кожи у вас на фото такой красивый и ровный! Никогда раньше не пользовалась тональниками, а вот теперь задумываюсь, может, и себе прикупить такой?) А можно им пользоваться вместо дневного крема?

Аватар пользователя Volxa

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Вообще косметика от Аравиа вполне на приличном уровне, я пользуюсь скрабом, очищающими масками от этой марки, но тональника такого у меня еще нет. Меня привлек объем и качество. Только хотелось бы знать: матирует он кожу, убирается жирный блеск и надолго ли?

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Я пока не пользовалась СС кремами, довольствуюсь бибишками, но, думаю, пора переходить на более продвинутые продукты:-) Большое спасибо за столь подробный, интересный обзор.

Аватар пользователя banny.85

Re: СС-крем от Aravia Professional: обзор продукта. Личные ...

Проблема с кожей возниткает в самые "интересные" дни, без тональника не могу никак обойтись. Прочитала отзывы, посмотрела фото и решила попробовать. Результат супер! Перехожу именно на этот крем, большой объем оказался существенным плюсом.

Обзоры косметики и советы участников