BB / CC CREAM (ББ и СС крема)


Аватар пользователя Канг Мэй
2
Полезно

Всем привет, я хочу рассказать и посоветовать несколько ББ и СС кремов. Всё сказанное после это лишь сугубо моё мнение.

1) Начать я хотела с BB крема от компании Maybelline.

Это был первый ББ крем которым я вообще начала пользоваться, и он заставил меня ужаснуться. Несмотря на то что у него был самый светлый оттенок, на коже он выглядел темно и отдавал желтизной. Он ярко подчёркивал все изъяны и шелушения на коже, и был очень тяжёлый на коже.

Поэтому из 100 баллов я могу дать ему только 24.

 

2) Второй ББ крем который я рискнула попробовать был крем от Garnier.

К сожалению по свойствам и характеристикам он мне напомнил пункт 1. Несмотря на самый чветлый тон он был тёмный с желтизной. Так же очень плотное, не дышащее покрытие. Но он неплохо маскировал и при использовании его как корректора результат был неплохой.

Поэтому 32/100.

 

3) Первый азиатский ББ крем в моём списке это ББ крем фирмы Holika Holika.

holika holika petit bb cream watery

Из всех, более чем 10 видов ББ кремов что я когда либо использовала, только этим кремом я пользуюсь уже около года. Он просто прекрасен. Лёгкое покрытие искусно выравнивающее цвет лица, прекрасный тон, нежный аромат. Касаемо его покрытия: лёгкие покраснения-скрывает идеально, акне и угри-только при двойном слое или с консиллером, шелушения-немного подчёркивает. Я его боготворю и обожаю.

Разумеется 95/100.

 

4) Следующие крема которые мне довелось попробывать были крема фирмы Lioele.
1 - triple the solution
2 - beyond the solution

Крема были не плохи. Лёгкое покрытие, равномерная текстура, но из-за лёгкого покрытия скрывающая способность была не высока. Поэтому требовалось больше слоёв либо консилер сверху. Но для людей с отличной кожей, как лёгкий финиш он идеален.

Оценка 80/100.

 

5) Очередной крем на этот раз от Skin Food.
skin food agave cactus sun bb cream

Как и у большинства азиатских ББ кремов покрытие у него лёгкое и даже слабое. Покрытие соответствующие. Из недостатков: подчёркивает все возможные шелушения. Для идеальной коже нормально.

Поэтому 78/100.

 

6) Далее бб крем от Missha.
missha complexion coordinating bb cream

Несмотря на то что страна производитель Корея, крем меня не порадовал. Крем оказался очень тяжёлым и плотным, недостатки он не скрывал, а наоборот подчёркивал. И как я уже привыкла говорить: для идеальной кожи он подойдёт хорошо, но только если в зимнее время, потому что для лета он слишком плотный.

Оценка 62/100.

 

7) Далее первый СС крем в моём обзоре, от Tony Moly.
tony moly luminous live aura cc cream

Я абсолютный противник сияющего макияжа, поэтому данный сс крем мне не понравился. У него лёгкая текстура, не особо маскирует, выделяет недостатки и придаёт коже сияние. Как самостоятельный крем он меня не устраивал, но как хайлайтер на обычный бб или же при смешивание с обычным он давал болле естественный эффект, который подходил к вечеру и свиданиям.

Моя оценка 65/100.

 

8) Вернёмся к ББ кремам, на этот раз крем от Skin79.
skin 79 super plus bb cream gold collection

Несмотря на мою любовь к кремам данной фирмы (особенно к оранжевому, фиолетовому и зелёному) золотой бб не произвёл такого же яркого впечатления. ББ крем выделял морщинки и неровности, покраснения и шелушения. Поэтому моя уже типичная фраза: хорош для идеальной кожи.

Соответственно оценка 70/100.

 

9) Последний крем на данным момент это вновь Lioele.
lioele dollish veil vita bb cream

Данный бб мне понравился. Белый цвет словно по волшебству соприкасаясь с кожей идеально подстраивается под её тон. Лёгкий, со средним маскирующим действием. Он произвёл на меня отличное впечатление. И в данный момент я положила глаз на его повзрослевшего и выросшего во всех планах брата - Lioele New Dollish Cera-V CC Cream, который я в скором времени и прикуплю)

Старая версия заслуживает 89/100.

 

На этом пока всё! С вами была Мэй, добро пожаловать в мой магазин https://vk.com/maeshop.

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

Мне лично понравился крем от Missha. Согласна с вами, что он не сильно скрывает недостатки, но зимой, при сильном морозе он идеально защищает лицо и ложится ровным слоем, так что и не видно, что я пользовалась ВВ.

Аватар пользователя Tashash

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

Покупала дочери ВВ от Мейбеллин. Он ей не подошел - очень сушит кожу. Дочка пару раз им попользовалась - теперь валяется у меня в косметичке - вроде выкинуть жалко, но у нас с ней разный оттенок кожи - мне не подходит. Так что ВВ от Мейбеллин - средство не очень.

Аватар пользователя olya.yurchak

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

Я Очень люблю ББ крем. Пользуюсь им давно и с успехом. Он ровным тоном ложиться на кожу. А также большой плюс в том, что когда холодно и нос краснеет под ним этого вообще незаметно. А вот о СС я не слышала и не видела в продаже. Но спасибо за историю о нем и об его недостатках. Теперь ели увижу на полке 2 вида то куплю все равно ББ.

Аватар пользователя Мария

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

ВВ для меня слишком тяжёлые, поэтому пользуюсь СС, они намного легче. Пока нравится от Lumene.

Аватар пользователя Katya

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

Мне очень нравятся по качеству ВВ и СС кремы от Deborah - достаточно лёгкие, но недостатки маскируют идеально и кожа ровная и гладкая сразу после нанесения - прелесть просто!

Аватар пользователя Katya

Re: BB / CC CREAM (ББ и СС крема)

Мне очень нравятся по качеству ВВ и СС кремы от Deborah - достаточно лёгкие, но недостатки маскируют идеально и кожа ровная и гладкая сразу после нанесения - прелесть просто!

Обзоры косметики и советы участников