Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от L’Oreal


Аватар пользователя knopa84
4
Полезно

краска

Краску Casting Crème Gloss от L’Oreal я открыла для себя около года назад, тогда впервые красилась в темный цвет и очень переживала, каким будет результат. Периодически меня, конечно, тянет на эксперименты или же попадаюсь на рекламную уловку и покупаю другую краску. Но только в Casting Crème Gloss я уверена на 100% - она не подведет.

краска

Первое, что мне сразу в ней понравилось – это совпадение цвета указанного на упаковке и конечный результат окрашивания. Кроме того, не смотря на то, что краска без аммиака, она достаточно устойчивая и практически не смывается.

Вообще, отсутствие аммиака в краске, это большой плюс. Никакого резкого неприятного запаха, «пощипывания» и страха за свои волосы. После окрашивания волосы приобретают равномерный цвет и красивый блеск. Единственное, что мне лично не нравится, так это бальзам который идет с краской. Мои и без того жирные волосы, после применения этого бальзама вообще висят как сосульки, но возможно, это моя индивидуальная непереносимость.

краска

Краска легко наносится, не растекается, имеет достаточно приятный запах. Одной упаковки хватает на волосы средней длинны. При повторном окрашивании я обычно использую половину. Кожу на границе роста волос лучше всего смазать жирным кремом, иначе краска будет плохо стираться. Важно (!) не увеличивать время воздействия краски на волосы, иначе цвет может получиться темнее ожидаемого.

Приятной мелочью являются перчатки, которые идут вместе с краской, это не простая безразмерная клеенка, а замечательные перчатки, которые используют для профессионального окрашивания.

В общем, Casting Crème Gloss от L’Oreal подойдет всем, кто заботится о красоте, а главное о здоровье своих волос. Она не только подарит живой насыщенный цвет, но и обеспечит бережный уход.

Цена: 60-65 грн., около 250 руб.

Оценка: 5+

 

краска

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Моя парикмахер говорит, что в красках без аммиака этот ингредиент может заменяться чем-нибудь подобным по действию и не обязательно безобидным. Сама я пробовала только одну безаммиачную краску, которая в итоге пересушила мне волосы. Не замечали ли такого действия у Casting Crème Gloss?

P.S.  А про перчаточки верно подметили. Я последние 2 раза красилась муссами этой марки, там в комплекте тоже идут такие. Очень нравится, что они находятся в специальном контейнере.

Аватар пользователя kanitel

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Аммиак заменяется подобными ему компонентами только в стойких красках (уровень окрашивания 3), а Кастинг - это именно мягкая краска. Поэтому таких агрессивных компонентов нет. Но сушить волосы может, особенно, если берете светлые тона (зависит от концентрации перекиси водорода).

Аватар пользователя knopa84

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Нет, волосы она не сушит, даже наоборот делает их более мягкими. Я немного осветлялась около месяца назад (выводила черный цвет) и волосы стали жесткими, а после краски-мусс от Schwarzkopf еще и в полоску:))) Так вот Casting Crème Gloss не только цвет выровняла и блеска добавила, но и смягчила волосы.

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Я давно смотрю на эту краску, но все время прохожу мимо. Она немного дороговата по сравнению с другими красками. Вот я и хочу спросить: стоит ли она своих денег? Или если нет разницы, то зачем платить больше? Ведь есть жеwink аналоги в 2, а то и в 3 раза дешевле. Причем совсем неплохие

Аватар пользователя knopa84

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Я как то пользовалась безаммиачной краской Garnier Color&Shine, цвет получился на 2 тона темнее, а смылся за месяц. Так что я не встречала видимо достойный аналогов.

 

Аватар пользователя Iryna

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

спасибо за обзор, очень подробно все описали.

Скажите, а эта краска сможет на пару тонов осветить волосы? А то у меня в последний раз цвет слишком темный получился

Аватар пользователя knopa84

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Спасибо что читаете:))

Думаю что осветлить она не сможет, во всяком случае не этот тон, более светлые тона я не пробовала.

Аватар пользователя Katya

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Красилась ей, осталась очень довольна результатом. Во-первых, сам процесс окрашивания отличается от тех красок, которыми пользовалась ранее: эта краска совсем не течёт и имеет достаточно приятный аромат. Во-вторых: оттенок очень красивый, насыщенный и, самое главное, стойкий. Волосы после окрашивания мягкие и шелковистые. За эту краску не жалко денег отдать.

Аватар пользователя Vavilkina

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Давно пользуюсь этой краской. У нее есть очевидные достоинства, поэтому денег на нее тратить не жалко. Во-первых, ее действительно с лихвой хватает на волосы средней длины. Во-вторых, волосы от нее почти не сушатся и сохраняют здоровый блеск. Бальзама, который в упаковке, мне хватает на два-три раза, пользуюсь ею периодически в перерывах между окрашиваниями. Краска имеет очень приятный запах и нежную текстуру. Ну и, конечно, нельзя не сказать про перчатки... В отличие от перчаток, которые в комплекте с дешевыми красками, эти очень удобные и эластичные, плотно облегают руки, что делает процесс окрашивания гораздо более удобным... 

Аватар пользователя Марлет

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Соглашусь, краска хороша! Один рекламный трюк об отсутствии аммиака чего стоит! smileyНо меня не устроило соотношение <<цена-качество>>. Опыт в экспериментах по покраске волос привел меня к старой доброй фирме Londa. Цена всего 90-100 рублей, а эффект от покраски тот же, что и от дорогих. Кто не пробовал, советую!yes

Аватар пользователя Елена_80

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Моя любимая краска. Всегда пользовалась № 645 "Янтарь", но, к сожалению, уже год, как не могу данный тон нигде найти.

И еще, для яркости и насыщенности цвета, всегда покупаю еще один флакон окислителя (помимо того, что идет в комплекте). Чем светлее хотите оттенок, тем больше должен быть % окислителя. Это мне мой мастер посоветовал.

Аватар пользователя Ольга

Re: Живой и стойкий цвет с краской Casting Crème Gloss от ...

Мой личный опыт с Casting Creme Gloss: первый опыт был в возрасте 21-22 года (2008-2009г). Никогда не могла похвастаться здоровьем своих волос, тонкие, секущиеся и пористая структура. Тогда я уходила с блонд на шатен. Была довольна вполне и мягкостью, и блеском волос (это после пересушивания осветляющими красками). Понравился мне цвет "Морозный каштан". Да примерно после полугода использования надоел он мне. Дальше пошли эксперименты с различными оттенками разнообразнейших красок других производителей. Наэкспериментировала я до того, что к безжизнно-тусклым волосам парибавилась еще одна беда - цветовые пороги (от светлых корней ло черных концов). И исправить эту ситуацию могли лишь короткая стрижка, покраска в черный, либо смывка. Ни стрижки, ни черного цвета я не хотела. И в конце 2012 года в салоне сделала смывку. То что я была рыжая - пол беды, состояние волос напомнило мне о том времени, когда я обесвечивала их, если не хуже. В общем раза 3-4 я ходила в парикмахерские для окрашивания и срезания "пушистиков". Втирание всевозможных масел (касторовое так вообще пытка для меня), применение всяких разных бальзамов, флюиды для секущихся концов у меня и без того никогда не переводились, но тут они лились рекой. В общем жуть. Потом сходила я на прием к трихологу. Ко всему прочему у меня чувствительная кожа головы (вот так "сюрприз"), это означало, что окрашивание стойкими красками мне не рекомендовано. Вспомнила я тогда о Casting. И очень рада, что вспомнила. Полгода использования этой краски и я забыла о последствиях смывки, хотя волосы, бывшие под ее воздействием, до сих пор не отрасли. Мягкие, блестящие, самые что ни на есть живые волосы. И цвет подобрала как никогда удачно 500 "Светлый каштан". Да вот видимо вышел он из производства, найти нигде не могу. Буду теперь опять эксперементировать с оттенками, но только этой краски, потому что за 1-1,5 месяца смывается достаточно, чтобы можно было использовать другой оттенок. Чем лично для меня эта краска №1: уход за волосами, а не варварское их уничтожение, не сушит совсем, даже при длительном использовании (при условии, что я использую не осветляющие оттенки, а они хочешь, не хочешь сушить будут - перекись как ни крути), стойкость для меня оптимальна (натуральный цвет светло-русый, за месяц светлые корни вырастают, краситься мне все равно приходится раз в месяц). Так что я более чем довольна. И цена в этом плане для меня не критерий (достаточно я намучилась с другими красками), хотя никогда не откажусь купить ее по акции:)). Кстати, фото на аве мое, как раз после окрашивания оттенком 500.

Обзоры косметики и советы участников