Мой уход за волосами, всевозможные средства


Аватар пользователя milashka
2
Полезно

Каждая женщина хочет быть красивой, чтобы ею восхищались и на нее обращали внимание. Ни для кого не секрет, что одним из основных составляющих красоты являются волосы.

Разные фирмы предлагают огромный выбор всевозможных средств по уходу за волосами, но зачастую они стоят много денег, а результат совсем не тот, что мы ожидали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конечно если у вас недостаточно времени, то вам приходится выбирать что-то из того, что вам предлагают. Но при этом к выбору нужно подходить очень и очень серьезно. В любом случае, каждый сам выбирает, как ему поступать со своими волосами и куда тратить деньги.

 Я хочу поделиться с вами, как это делаю я.

 Наверное, все слышали, что голову каждый день мыть нельзя.  Правильно подобранный шампунь поможет вам в этом. Тем более в наше время не так уж и сложно это сделать. 

 Обязательно после мытья волос шампунем я наношу на волосы бальзамчик. Он делает волосы мягкими и облегчает расчесывание, что также немаловажно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Красивой хочется быть всегда и мы должное внимание уделяем укладке. Я люблю прямые волосы, но, к сожалению мои волосы не всегда такие. Поэтому я пользуюсь утюжком для выпрямления. Не экономьте на них и на спреях, которые наносятся на волосы перед этой процедурой. Профессиональные утюжки стоят дороже, но они дают возможность выбрать нужную температуру и служат вам намного дольше. А спреи просто защищают волосы и они не так сильно "палятся". 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ну и конечно не стоит забывать о масках. Я люблю домашние маски и делаю небезызвестные из мёда и яичного желтка. Они просто супер.

 Раз в неделю я наношу себе маску из мёда, желтка и репейного масла. Всё один к одному. Втираю в корни и оставляю на минут 35-40. Затем просто смываю водой с шампунью. Она, кстати, прекрасно подходит тем, у кого проблемы с выпадением волос.

Через недельку я делаю маску из желтка, мёда и оливкового масла.

 А ещё через недельку ту же самую маску, но с коньяком. Эффект потрясающий! Вот так и чередую.

 В принципе это всё, что я делаю со своими волосами. И несмотря на покраску и выпрямление утюжком, они у меня мягкие, послушные и красивые!

  

 

Комментарии

Аватар пользователя annettt

Re: Мой уход за волосами, всевозможные средства

Milashka, спасибо за информацию о масках для волос. Я всегда делаю маску из меда, желтка и репейного масла. А о добавлении оливкового масла или коньяка я не слышала. В следующий раз обязательно попробую одну из них.

Обзоры косметики и советы участников