Приятные кремы Garnier


Аватар пользователя kanitel
3
Полезно

У нас огромная проблема найти кремы для жирной кожи, поэтому поиск подходящего средства для меня целый подвиг. Так как состояние кожи у меня нормализовалось и воспалений уже нет, то не хочется покупать средства для проблемной кожи, так что как альтернатива остаются средства для нормальной/комбинированной кожи. Мне нужен был в основном ночной крем, но средства продавались в наборе с такой приличной скидкой, что не утерпела и взяла 2 крема: крем дневной и ночной Garnier Slin Naturals Основной уход:

 
В принципе кремами марки Garnier я когда-то пользовалась, но после этого уже дважды сменился их дизайн, поэтому была некоторая надежда на изменение состава. Когда-то давно мне крем не нравился по текстуре - был слишком плотным и оставлял сильную пленку. Так что было интересно посмотреть, поменялось ли что-нибудь. Сначала рассажу немного, что говорит о кремах производитель.
 
Дневной крем "Увлажнение". Обеспечивает коже увлажнение, выводит токсины, защищает от вредного воздействия. Обладает легкой нежирной текстурой. Придает матовость кожи. Содержит экстракт репейника (тонизирование, матирование) и глицерин (увлажнение).
 
Ночной крем "Интенсивное восстановление". Крем увлажняет, стимулирует восстановление кожи, нейтрализует токсины, защищает кожу в течение ночи. Содержит экстракт семян подсолнуха (восстановление), витамин Е (антиоксидант).
 
 

Мои впечатления:

 
  • По текстуре кремы мне показались абсолютно одинаковые. Для ночного крема текстура отличная, очень легкая, а вот для дневного слегка тяжеловата.
  • Оба крема хорошо впитываются, не оставляя пленку на лице.
  • Имеют приятный Гарньеровский аромат.
  • Ночной крем на 100% справляется со своими функциями, утром кожа гладенькая, мягкая, отдохнувшая. Если слишком жарко, бывает под утро кожа жирнится. Но учитывая, что крем предназначен для всех типов кожи ожидала, что будет хуже.
  • Дневной крем оказался не столь хорош. Увлажняет он отлично, а вот обещанной матовости не наблюдается. Уже буквально через час-полтора начинает лосниться лоб, а потом и все лицо. Но хочу отметить, что крем не вызывает появление черных точек, что большой плюс для меня (с этим бывает проблемы).
 
Итог. Дневной крем по возможности сменю в ближайшее время, а ночной вполне себя оправдывает. Оценила бы дневной на 4 (не надо обещать матовость), а ночному - твердая 5.
 
Цена: 5 евро за каждый.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Приятные кремы Garnier

Да у гарньер вообще вся продукция неплохая, в том числе и крема. А с недостатком матовости кожи можно справиться при помощи пудры и ВВ-крема.

Аватар пользователя kanitel

Re: Приятные кремы Garnier

Справиться-то можно другими способами. Но зачем производитель тогда обещает матовость кожи wink? Если бы было честно написано только увлажнение, я бы решила, что крем хорош, а так остался неприятный осадок.

Аватар пользователя Schastlivaya

Re: Приятные кремы Garnier

Ночным гарньером не пользовалась, но дневной меня вполне устраивает. Возможно, Вам он не подошел по типу кожи, попробуйте перед нанесением крема воспользоваться тоником. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Приятные кремы Garnier

 

 

Тоник является обязательной частью моего ухода. А вот насчет типа кожи вы правы, но у Garnier не предусмотрено кремов для жирной кожи.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Приятные кремы Garnier

Несколько раз подряд покупала и пользовалась летом кремом Garnier с экстрактом репейника. Мне нравился его матирующий эффект, запах и вообще текстура такая легкая.

Аватар пользователя kanitel

Re: Приятные кремы Garnier

Мне с матирующим эффектом не повезло. То ли кожа слишком жирная. то ли забыли чего в крем должить smiley

Аватар пользователя annettt

Re: Приятные кремы Garnier

Я обожаю крема Гарниер. Покупаю практически только этой фирмы. Они очень нежные, приятные и эффективные. Моя мама тоже кремами от Гарниер довольна.

Аватар пользователя kanitel

Re: Приятные кремы Garnier

Признаться, марку Гарньер не люблю, но последнее время нашла несколько неплохих средств smiley

Аватар пользователя Катерина

Re: Приятные кремы Garnier

Дневным кремом в зеленой баночке я пользовалась. Не сказать что что-то сверхестественое, но довольно неплохой кремик, после умывания самое то, и мне он не показался тяжеловатым. Может просто я уже к кремам с такой текстурой привыкла.

Обзоры косметики и советы участников