Гелевая подводка для глаз


Аватар пользователя Olatigra
5
Полезно

Чтобы ваш макияж был выразительным и изысканным, необходимо особое внимание уделить глазам, а именно тому, чтобы они были красиво и аккуратно подведены. Что для этого можно использовать? Средств много: это и карандаши, и тени, и жидкие подводки. Но мы обратим свое внимание на гелевую подводку. В чем ее преимущества? Как ее использовать?

Содержание:

Состав и принцип действия гелевой подводки

Гелевая подводка для глаз пока еще только начала появляться на нашем рынке, но уже имеет своих адептов. Подводка, как понятно из названия, представляет собой гель, который имеет пастообразную консистенцию. От густоты и плотности геля зависят толщина, четкость и устойчивость линии. Чем гель гуще, тем ярче получатся стрелки.

В своем составе гелевая подводка имеет немалое количество пигментов, что позволяет создавать яркую и стойкую линию. Засыхает гель быстро, не рассыпаясь и не стираясь.

В комплекте зачастую идет и специальная кисточка. С ее помощью можно легко набрать подводку, а при необходимости снять излишки. Кроме того, некоторые кисточки имеют специальный нажим, с помощью которого можно регулировать толщину желаемой линии.

Гелевую подводку можно найти у таких марок, как MAC, Bobbi Brown, Inglot, Maybelline и многих других. Она может быть не только черной и не обязательно матовой.

Плюсы гелевой подводки

Данное косметическое декоративное средство имеет несколько важных преимуществ, а именно:

  • Такую подводку могут использовать как профессионалы, так и начинающие;
  • Ширину и длину стрелки легко варьировать - гель идеально подчиняется кисти в руке "художника";
  • Подводка устойчивая, быстро фиксируется и не расплывается от влажности и случайных прикосновений;
  • Цвет насыщенный, имеет пигментированные яркие оттенки;
  • Наносится очень легко на любой оттенок теней, при необходимости растушевывается, делать это надо сразу после нанесения;
  • Срок годности подводки больше года. Особенно долго можно использовать подводку, если пользоваться ее ежедневно;
  • Не травмирует кожу, не стягивает ее, не вызывает неприятных ощущений.
  • Экономичность.

Советы по использованию

  • Кисть для нанесения гелевой подводки должна быть упругой, со средней длины ворсом. Лучше всего подходят синтетические.
  • Веки должны быть чистые, можно их слегка припудрить. Перед нанесением подводки желательно также сначала нанести базовый слой теней.
  • Кистью набрать необходимое количество подводки, слегка покручивая по поверхности. Ворс ее при этом погружается полностью и прокручивается. Во избежание излишка подводки на кисти, ее можно прокручивать о боковую часть емкости с подводкой.
  • Наносится гелевая подводка на веки привычным для вас способом, при этом проводится аккуратная линия вдоль ресниц. При желании, можно провести вздернутую линию от внешнего уголка глаза. После соединить ее с серединкой ресничного края и закрасить.

  • Следите за тем, чтобы после применения на кисточке не оставалось подводки, и чтобы она не засохла. После каждого использования кисть нужно тщательно очищать. Если же в предыдущий раз вы этого не сделали, то, прежде чем начать снова использовать гелевую подводку, смочите кисть непосредственно перед применением. Для этого ополосните кисточку в воде и промокните ее при помощи салфетки. Иначе линия может выйти кривой.
  • Тюбик с подводкой необходимо плотно закрывать, так как при контакте с воздухом могут появиться трещинки на поверхности. В случае подсыхания подводку можно аккуратно развести каплей масла (подойдет и растительное). Но не переборщите, так как подводка может стать слишком жидкой и менее стойкой.
  • Смывается подводка обычным средством для снятия макияжа.

Отзывы тех, кто использовал гелевую подводку

«На одном из мастер-классов корейской марки Missha я открыла для себя водостойкую гелевую подводку. Она представлена в пяти цветах и имеет дополнительный мерцающий оттенок для подчеркивания нижнего века. Мне наносили классический черный. Подводка продержалась весь день, не размазываясь и не стягивая веки. А вечером я преспокойно смыла ее гидрофильным маслом».

И другие отзывы подтверждают то, что гелевые подводки имеют множество преимуществ. Например, для многих женщин важно такое свойство, как водостойкость. Кроме того, удобство в использовании позволяет экспериментировать и выводить разные линии и по длине и по толщине. Поэтому не удивительно, что гелевые подводки стали столь популярными и востребованными.

Подводя итог, можно сказать, что гелевые подводки, без сомнения, заняли прочную позицию среди множества другой декоративной косметики. Удобство в нанесении, стойкость и четкость линии - это то, что поможет каждой женщине выглядеть всегда выразительно и уверенно. Надеемся, что все приведенные советы и рекомендации помогут вам пользоваться гелевой подводкой с удовольствием.

Комментарии

Аватар пользователя LadyD

Re: Гелевая подводка для глаз

Спасибо, Olatigra, за интересный материал. Особенно понравилась информация про двухцветные подводки и советы по использованию жидкой подводки. И еще созрел вопрос: какая именно кисточка идет в комплекте к этой гелеевой подводке для глаз.

 
Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

К подводке Missha? Меня красили тоненькой кистью, кажется тоже от Миши. Но на их сайте ничего похожего не нашла.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Гелевая подводка для глаз

Спасибо за подробное описание, особенно за советы. Мне очень нравится, когда глаза накрашены подводкой, а не карандашом, макияж получается более выразительным. Но вот сама ее использовать не могу - не могу добиться ровной линии, карандашом проще. 

Аватар пользователя Anechka

Re: Гелевая подводка для глаз

 Года два назад у меня была подводка от INGLOT. Цвет - серый. Что-то между матовой и глянцевой, ну очень красивая была. Действительно водостойкая и держалась хорошо целый день вне зависимости от погоды и настроения. winkСнималась, как и наносилась - легко и без проблем. 

Аватар пользователя kanitel

Re: Гелевая подводка для глаз

Очень интересная подводка. У меня всегда трудности с подведением глаз - карандашом сложно, жидкая подводка стирается быстро. Пока только фломастер один приспособилась использовать, но его хватает на месяц. А тут вроде решаются все проблемы.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

Светлана.С и kanitel, понимаю вас! Сама с трудом пользуюсь всякими подводками. Пока получается подводить глаза только с внутренней стороны - не из-за того, что линия плохо выходит, а потому, что не могу нарисовать свою идеальную стрелку.

Наверно все же решусь купить подводку Missha - уж очень понравилась! Только цвет хочу темно-синий.

Аватар пользователя Aldiza

Re: Гелевая подводка для глаз

Замечательная по качеству подводка есть у фирмы Catrice, у них же продается и кисточка к ней, цена просто подарочная, да и цвета тоже достойные. Если отдельно покупать кисть, то выбирайе плоскую скошенную кисть, лучше купить профессиональную - и прослужит дольше, и контур будет четче. Лично моим фаворитом является Illusion d'Ombre de Chanel - восхитительные мерцающие тени, однако черный с мерцающими частичками цвет Mirifique 85 я использую в качестве подводки. Эффект потрясающий, стойкость изумительная, в комплекте идет довольно-таки четкая кисточка, но если хочется уж очень четких стрелок, то гелевая подводка на мой взгляд, не очень подходит, лучше взять жидкую с фетровой кистью, либо подводку фломастер (люблю Art Deco). А для Smoky Eyes гелевая подводка просто незаменима))))) Экспериментируйте с удовольствием)))

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Гелевая подводка для глаз

Я люблю и умею рисовать стрелки. Использую и жидкую подводку, и карандаши. Поэтому обязательно хочу попробовать гелевую подводку для глаз. Скажите, а ее можно купить в обычных сетевых косметических супермаркетах? Или нужно только заказывать?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

По-моему, есть что-то похожее у Мейбеллин и Эсси.

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Гелевая подводка для глаз

Я совершенно недавно начала использовать гелевую подводку и могу с уверенностью сказать что она намного лучше, чем обычная подводка для глаз. Она дольше держаться и линии с ней получаются намного четче и красивей. У меня подводка от фирмы MAC и я довольна, линия держится до вечера, не смазывается. Хватает ее на долго, мне лично на пол года хватило и это при том что я крашусь ей довольно часто. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

Здорово! А я так и не купила до сих пор гелевую подводку. А можно ей тонюсенькие стрелочки нарисовать?

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Гелевая подводка для глаз

Olatigra, можно. А если в арсенале есть тонкая кисть для подводки, то это делается легко и быстро wink

У меня гелевая подводка от Maybelline. Стойкось у нее очень хорошая, смыть можно только средством для демакияжа. Жидкие подводки у меня на веке начинают трескаться уже через пару часов, а гелевая весь день держится.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

Спасибо за ответ!

Аватар пользователя alenochka

Re: Гелевая подводка для глаз

пользовалась пока только жидкой подводкой, интересно попробовать гелевую. не нравится немного, что она менее компактна, т.е. собственно тюбик и кисть надо покупать дополнительно. а так многие как раз гелевую больше хвалят

Аватар пользователя Olatigra

Re: Гелевая подводка для глаз

У любого средства есть достоинства и недостатки...

Обзоры косметики и советы участников