Какие бывают кисточки для макияжа


Аватар пользователя Эллен
0
Полезно

 

Как художник тщательно подбирает свои кисти, чтоб написать очередной шедевр, так и любая девушка должна с особым вниманием выбирать себе кисточки для макияжа.

Даже более ответственно потому, что художник всегда может произнести свою загадочную фразу: «Я так вижу!», а девушка должна написать картину своего образа так, все окружающие смогли увидеть именно то, что хотела показать девушка.

Кисточки для макияжа – самый часто используемый в косметике инструмент. Кистями можно наносить любые косметические средства независимо от их консистенции.

Кисточки делятся на профессиональные и непрофессиональные. Первые изготавливаются из натуральной шерсти и более удобны в работе, но значительно дороже. Учитывая, что при надлежащем уходе кисточки для макияжа служат долго, то предпочтение все-таки профессиональному инструменту.

Надо учесть, что прошивные кисти более упруги и плотны, чем клееные и ворс в них закреплен надежнее. Также они не разрушаются от воздействия спирторастворимых веществ, кожного жира и влаги.

Еще один нюанс – кисточки для макияжа бывают наборные и обрезные. В наборных волоски подбирают один к одному, формируя рабочую поверхность кисточки с мягким переходом от длинных волосков в центре к более коротких по краям, собирая их в пучок, как цветы в букет полевых цветов. Такие кисти оптимальны для растушевки любых препаратов различных консистенций и дают идеальные переходы с неуловимыми границами нанесения косметических средств.

Уход за кисточками для макияжа сходен с уходом за волосами - кисточки необходимо не менее раза в неделю мыть шампунем или нейтральным мылом, сушить в затененном не жарком месте. Не пересушивать.

 

Обзоры косметики и советы участников