Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение и питание» от ESTEL из серии CUREX SUNFLOWER


Аватар пользователя akulka
2
Полезно

Скоро наступит долгожданное лето, а вместе с этим появится множество солнцезащитных средств для кожи. А как же быть с волосами? Везёт тем, кто может носить панамки или кепки и защищать свои волосы от ультрафиолетового излучения, которое с каждым годом становиться более жестокое. А что же делать нам, бизнес-леди, которые не могут испортить свою деловую укладку? Для этого одна Российская компания создала серию CUREX SUNFLOWER, в которой имеется множество продуктов, защищающих волосы. Но сейчас я остановлюсь только на бальзаме «Увлажнение и питание» от ESTEL.


Внешний вид: обладает ярко-оранжевой бутылкой, которая не останется без внимания в вашей ванной комнате. Эргономичность заключается в вытянутой форме (25см) небольшого диаметра (4,5см). Крышка имеет удобный механизм открытия, с достаточно плотным прилеганием в закрытом состоянии (герметичное закрытие). 


Состав:

  • содержит UV-фильтр, который собственно и защищает волосы, создавая некий невидимый барьер, отражающий солнечные лучи.
  • Хитозан – необходим для восстановления гидробаланса волос, подверженных высыханию на палящем солнце. Частично регенерирует их структуру
  • Пчелиный воск – именно он образовывает микроплёнку, придающую сияние и блеск под лучами солнышка.
  • Остальные элементы указаны мелким шрифтом на английском


Цвет прозрачный, однородный. Запах очень меня порадовал. Я бы отнесла его к легким фруктовым ароматам, способным заряжать энергией и бодростью. Держится на волосах довольно долго (сутки точно волосы приятно пахнут).

Применение: ничего сверхъестественного нет. Как и большинство средств для волос, бальзам «Увлажнение и питание» от ESTEL из серии CUREX SUNFLOWER выдавливается на ладошку (не надо сразу на голову!), немного растирается и равномерно наносится на ранее помытые или просто влажные волосы. Я его применяла просто без шампуня после купания в море: смыла соль, нанесла бальзам, смыла его и пошла гулять. Также запросто сочетается с другими продуктами не только компании ESTEL.

Впечатления: мне очень понравился запах средства, удобство его транспортировки (хоть ставь, хоть клади места много не занимает). Заметила, что очень сильно увлажняет волосы, из которых под лучами солнца испаряется влага. В принципе, это и защищает цветовые пигментные молекулы от пересыхания и выгорания
Цена: 250мл бальзам можно приобрести за 6,25$.

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

Смотрю, Вы основательно ESTEL затарились wink. Какой у марки симпатичный дизайн. Akulka, бальзам смывать не нужно? И еще он не слишком утяжеляет волосы?

Аватар пользователя akulka

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

))))на счёт затарилась это в точку. Благодаря работе закупила всё по оптовым ценам, вот теперь пользуюсь))).

Смывать нужно, видимо забыла написать. Пользоваться как обычными бальзамами для волос. У меня достаточно тонкая структура волос, но тяжести я не почувствовала. Очень естественные ощущения после использования остаютсяsmiley

P.S. подредактировала описание))) 

Аватар пользователя kanitel

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

Здорово. Может сестру попрошу мне купить, у них продается Estelsmiley

Аватар пользователя Кася

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

Конечно, если открываешь для себя какое-то средство, хочется, чтобы на полке стояла целая линия. smiley
Меня тоже интересует, не жирнеют ли от него волосы и не выглядят ли они слипшимися?

Аватар пользователя akulka

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

Максимум я дня три не мыла голову после использования этого бальзама. Зажирнения не было. Если волосы сами по себе жирные, то точных данных у меня нет, как он себя после использования ведёт. Но сами по себе от него волосы не жирнеют. Эффект слипания отсутствует. Я даже детям (5лет) волосы им мыла, неделю спокойно отбегали. Никакой тяжести, слипания или лишней жирности я не заметила.

Аватар пользователя Gianna

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

 

Я тоже пользуюсь таким бальзамом уже второй сезон. Очень люблю продукцию «Эстель». У них – вполне лояльные цены и хорошее качество. Прошлым летом брала еще и спрей такой же. Для защиты от ультрафиолета. Тоже очень понравился. 

Аватар пользователя Тася

Re: Защита цвета волос от выгорания с бальзамом «Увлажнение ...

Очень заинтересовали средства для защиты волос. А по вашему опыту - что все таки лучше - бальзам или спрей. У меня волосы жирные, думаю, может спрей более легкий?

Обзоры косметики и советы участников