Как рисовать стрелки жидкой подводкой


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

как рисовать стрелки жидкой подводкой

Правильно и красиво накрашенные глаза привлекут внимание к каждой женщине и дополнят ее неповторимый образ. Но согласитесь, макияж глаз – задание не из простых. И практика тут просто необходима. Благо сейчас огромный выбор косметики помогает нам в этом замысловатом деле. Карандаши, тени, туши, подводки – это далеко не весь арсенал, которым пользуется женщина каждый день. В этой статье я хочу поговорить о том, как рисовать стрелки жидкой подводкой, потому что сама сталкивалась с проблемой нанесения красивой и ровной линии.

Если вы только начинаете пользоваться подводкой, то лучше выбрать подводку-фломастер, с твердой кисточкой, которой намного легче нарисовать тонкую и ровную линию. Кисточка у подводок бывает разной толщины, тут уже выбор за вами, смотря какую ширину линии вы хотите получить.

как рисовать стрелки жидкой подводкой
Естественно, первый раз у вас не получится идеально ровная линия. Но не нужно при этом расстраиваться – все приходит с опытом. Поначалу, для того чтобы не тряслась рука (а это может случиться от волнения), лучше найти ей точку опоры – например, туалетный столик. Немного прикройте глаз и слегка растяните веко – это поможет вам в нанесении ровной линии. Но не стоит очень растягивать веко, ведь когда вы его отпустите, то результат может вас не очень порадовать. Поначалу лучше рисовать стрелку штрихами (точками), потом соединяя их в одну сплошную линию.

А теперь, о том, как немного подправить визуально форму глаз – ведь именно для этого мы и делаем макияж.

  • Чтобы маленькие глаза сделать немного больше, нужно наносить подводку, начиная, примерно с середины глаза, под конец немного приподнимая вверх. Линию нужно проводить у самого роста ресниц.
  • Если вы хотите сделать круглые глаза миндалевидными, то нужно стрелку проводить от внутреннего уголка, приподнимая их к внешнему.  Стрелка должна быть немного выведена за край глаза.
  • Если вы хотите подкорректировать близко посаженные глаза, то проводите тонкую линию, начиная с центра глаза, утолщая ее к виску.

как рисовать стрелки жидкой подводкой

Комментарии

Аватар пользователя tany

Re: Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Обожаю рисовать стрелочки! Использую стрелки почти ежедневно, поскольку не могу похвастаться выразительными глазами. А стрелочки сразу преображают взгляд! Люблю их рисовать жидкой подводкой с тонкой и не твердой (как у фломастера) кистью. Хотя это индивидуально: кому как нравится! 

Аватар пользователя Anechka

Re: Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Не везло мне никогда с жидкими подводками, а стрелочки нравятся. Или руки неумелые, или не с того места..., но стрелочки всегда получались корявые. Так я приспособилась стрелочки делать кисточкой для рисования (из беличьего хвостика).

Аватар пользователя Тася

Re: Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Интересно, нужно попробовать кисточку для рисования из беличьего хвостика. Она ведь, наверное, мягкая?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Спасибо за такую полезную и познавательную статью. Как раз у меня новая жидкая подводка, с которой никак справится не могу. Теперь обязательно попробую последовать этим советам! 

Аватар пользователя Тася

Re: Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Уверена, у вас все получится. Только не нужно расстраиваться, если поначалу линия не получается ровной и четкой, ведь все приходит с опытом.

Обзоры косметики и советы участников