В поисках идеала: мой опыт с Ultimate Mascara от Mary Kay


Аватар пользователя Иришка
2
Полезно

Говорят, глаза - это зеркало души. Думаю, несомненно, многие девушки согласны с этим выражением. Ведь сколько парней попадали в плен чарующих очей своих избранниц. Поэтому, я считаю, каждая представительница прекрасного пола должна иметь, по крайне мере, несколько секретов как сделать свой взгляд более выразительным, заманчивым и обворожительными.

Содержание:

Немного истории

 В прежние времена женский пол должен был идти на разные жертвы ради красоты. И это не преувеличение :

в Древнем Египте в состав туши входили масла и сажа, в Древней Греции – смола и пепел, древнеримские красавицы пользовались тушью состоящей из свинца, что впоследствии вело к слепоте, наличие бровей и ресниц в Средневековье считалось нонсенсом.

Все изменилось после того, как один добрый брат-химик решил помочь своей сестре с очень светлыми ресницами стать красивее и найти мужа. Тушь состояла из угля с вазелином. Девушка вскоре получила предложение и тушь, которая принесла ей счастье, была названа в ее честь « Maybelline».

Сейчас же прекрасным дамам несказанно повезло, здоровьем рисковать не нужно, и им на помощь ринулись различные косметические компании. Выбор настолько широк, безопасен  и разнообразен, что девушкам нужно лишь только правильно научиться выбирать. Некоторым везет и после нескольких попыток они находят помощника идеально подходящего по всем параметрам в лице фирмы производящей средства для создания своего образа. Другие же тратят много времени, сил  и средств пока не обнаружат свой идеал.

По-моему мнению, самым важным элементов в косметичке является тушь, обладающая даром подчеркивать глаза и скрывать недостатки состояния ресниц.

Мой опыт

Совсем недавно я стала обладательницей  Ultimate Mascara марки «Mary Kay». Ввиду услышанных мною различных позитивных откликов об этом бренде, я рискнула и купила их разрекламированную тушь. Я мечтала об объеме, которым мои реснички особо похвалится не могли, и все свои надежды возложила на обещанную технологию «умной кисточки», регулировавшей необходимое количество туши для одного нанесения. Ресницы на самом деле увеличились, но не в 5 обещанных раз (хотя я этого и не ждала, но все-таки стоит который раз упомянуть о преувеличении в рекламных роликах). Кисточка удобная и не доставляет проблем. 
Приятно, что тушь не осыпается, ресницы не склеиваются. Снимается тяжело, так что обязательно нужно использовать специальное средство для демакияжа. Пользовалась я этим чудом три месяца, после чего она благополучно засохла, реанимация не подействовала. Впечатления, в общем, остались у меня хорошие, хотя  любимицей она у меня не будет.

Вместо вывода

Мое мнение является субъективным, поэтому его стоит рассматривать не как навязывание идеи, а как опыт. Все же каждый мечтает об идеале. Поиски продолжаются!

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: В поисках идеала: мой опыт с Ultimate Mascara от Mary Kay

Видела Ultimate Mascara в каталоге Mary Kay, заинтересовалась, задумалась о покупке, поэтому ваш отзыв как нельзя вовремя. Здорово, что тушь дала все-таки увеличение ресниц, пусть и не в обещанные 5 раз. Но трудности с демакияжем настораживают - люблю, когда тушь легко удаляется с глаз.

Аватар пользователя Irinka1210

Re: В поисках идеала: мой опыт с Ultimate Mascara от Mary Kay

Данной тушью пользуюсь уже четвертый год, и ни на что ее не променяю. Моим ресницам подходит только она. Очень хорошо расчесывает ресницы, делает объемными, не склеивает. Пользуюсь по пол года одной тушью. И смывается легко. Ее даже сухую можно снять.

Обзоры косметики и советы участников