Нежные ручки? Никаких секретов - просто Yves Rocher


Аватар пользователя tetyanka2206
2
Полезно

Сразу скажу: я не фанатик косметики. Я отношусь к ней с должным уважением, аккуратностью и осторожностью. Прежде, чем попробовать применить что-то новенькое, начитаюсь отзывов, проконсультируюсь, в общем, соберу максимум информации.

Крем для рук для меня - это не вещь первой необходимости. Кожа рук нормальная, муж и дети не жалуются. Так что могу вполне обойтись и без особого ухода. Пользуюсь средствами для рук не слишком часто и то по случаю: после стирки или каких-то других хозяйственных работ.

Крем для рук Arnica Essentiel от Yves Rocher мне подарила подруга. Зная, что я не люблю косметику с сильным запахом, она перенюхала все возможные кремы и остановила свой выбор на этом. Поэтому, вопреки моей обычной схеме, пришлось сразу опробовать на себе и делать выводы.

Текстура и состав. Эту графу можно смело занести в плюсы. Крем не жидкий, даже больше густой, консистенция плотная. Ложится на руки хорошо. Если наносить небольшое количество, то впитывается очень-очень быстро, не оставляя ощущения липкости или жирности. А вот если крема много, времени на впитывание уходит больше, приходится дополнительно втирать его в кожу. В составе на тюбике - много знакомых и незнакомых слов, притом не на русском языке (это, конечно, минус).

Запах. Крем оставляет легкий, ненавязчивый аромат трав, довольно приятный и не раздражающий.

Основная "изюминка". Конечно, главный "доктор" в этом креме - экстракт арники. Это растение издавна известно своими целебными свойствами. Арнику применяют в различных компрессах, для полоскания горла, но чаще все - наружно, так как она отлично облегчает различные боли. Сегодня экстракты этой биологической культуры широко применяются как в народной медицине, так и в производстве косметических средств. В нашем случае - благодаря арнике крем смягчает и восстанавливает кожу рук.

Личное впечатление от эффекта. Крем позиционируется фирмой-производителем как увлажняющий. Проверено - увлажняет отлично. Кроме того, кожа рук становится мягкой и нежной, как у ребенка. Отличное средство, чтобы восстановить ручки после работ-забот. В графе "особенности применения" я бы отметила, что лучше пользоваться кремом вечером или на ночь. Вы отдыхаете, ваши ручки отдыхают - все довольны. А наутро вы будете приятно удивлены тем, что эффект от крема все еще есть. А значит, вы с хорошим настроением будете начинать новый день.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Нежные ручки? Никаких секретов - просто Yves Rocher

Часто пользуюсь этим кремом, потому что в Ив Роше на него чуть ли не постоянная скидка. Нравится то, что крем очень быстро впитывается!

Аватар пользователя Nastia

Re: Нежные ручки? Никаких секретов - просто Yves Rocher

Да, крем очень быстро впитывается. Мне тоже он нравится. Я его обычно наношу на ночь, чтобы за время сна прошли все восстановительные процессы эпидермальных клеток кожи рук. На утро ручки мягкие и увлажненные. Плюс я отметила, что крем способствует быстрому заживлению мелких ссадин после дачных работ. 

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Нежные ручки? Никаких секретов - просто Yves Rocher

Хороший крем, нравится как смягчает руки, сухость исчезла. Особенно удобен этот крем сейчас, когда руки постоянно требуют ухода.

Обзоры косметики и советы участников