Как правильно наносить макияж


Аватар пользователя Glaphira9may
0
Полезно

Как правильно наносить макияж и что такое хороший макияж на каждый день? Это в первую очередь пастельные тона, умело спрятанные недостатки и аккуратно подчеркнутые достоинства. Итак, что же нужно знать, чтобы всегда и везде выглядеть естественно и красиво?

Шаг 1 - Кожа

- Наносите макияж при том же освещении, при котором он будет демонстрироваться.

- Тон следует наносить на все лицо и шею аккуратным тонким слоем, иначе на лице получится маска. Умело подобранный тон, в сочетании с несколькими оттенками, поможет вам смоделировать лицо. Светлые оттенки - зрительно увелицивают пространство , а темные - уменьшают. Но всегда очень тщательно растушевывайте все оттенки, если не хотите быть похожей на леопарда.

- Румяна лучше подбирать естественных цветов, для бледной кожи - светло-розовые, для смуглой - кофейные. Яркие цвета будут смотреться неестественно. Поэтому опять следите за тем, чтобы у вас везде были плавные переходы.

- Прозрачная рассыпчатая пудра поможет сгладить недостатки.

Шаг 2 - Глаза

- Тушь - не обязательна! Если у вас и так красивые ресницы, лучше не надо их портить.

- Блондинкам лучше подходит коричневая тушь, брюнеткам - черная.

- Тушь старайтесь наносить так, чтобы ресницы выглядели как можно естественнее. Не нужно много - нужно красиво!

- С тенями в макияже "на каждый день" лучше не эксперементировать, особенно с блестящими. Максимум, что можно сделать - нанести в уголок глаза светлые, почти прозрачные тени и хорошенько их растушевать. Глаз раскроется и будет казаться больше.

- Подводка, которой так часто пользуется сегодня молодежь, тоже вовсе не обязательна. Да, она подчеркивает глаз, а при правильном нанесении и увеличивает, но она совсем не выглядит естественно. А цель макияжа "На каждый день" - естество, простота и красота.Так что лучше обойтись без подводки и черного карандаша.

Шаг 3 - Губы

- Здесь все зависит от того, насколько ярко вы накрасили глаза. Акцент должен быть либо на губах, либо на глазах, но никак не тут и там. Но в любом случае, в таком макияже красная или ярко-фиолетовая  помада - недопустима. Молодежь сегодня часто пользуется блесками, и это само по себе неплохо, но блеск быстро съедается, а помада все-таки обладает некоторой стойкостью. Выбор - за вами. Теперь, вы даже подругам сможете рассказать как правильно наносить макияж, ведь согласитесь это совсем не сложно!

 

                        Идеальный макияж "На каждый день"

Обзоры косметики и советы участников