Шариковый дезодорант-антиперспирант Adidas - мой настоящий защитник, но есть и минусы


Аватар пользователя Валентинка
3
Полезно

Доброго времени суток всем любительницам и почитательницам хорошей косметики! Сегодняшний мой обзорчик будет посвящен шариковому дезодоранту-антиперспиранту Adidas Intensive. Честно говоря, я совсем недавно узнала, что есть антиперспиранты фирмы Adidas. А все потому, что у нас далеко не в каждом магазине можно его найти. Как же я тогда узнала о нем? Да просто прочитала один из отзывов в интернете, и он меня так привлек, что я задалась идеей обязательно его найти. И мне это удалось :)

Итак, как видите по фото, упаковка дезодоранта по большей части классическая, но с некими «спортивными» дополнениями: например, по бокам белого, пластикового флакончика имеются «пупырышки», которые препятствуют выскальзыванию дезодоранта из рук. Форма флакона – немного ассиметричная, что тоже придает дизайну некой неординарности. 
 
На упаковке имеется надпись о том, что этот антиперспирант эффективен на протяжении 24+ часов. А система «Dry Max» позволяет впитываться продукту буквально за считанные секунды. Но это всего лишь надписи. Что здесь правда, а что ложь? Будем разбираться :)
 
Начну с консистенции. Антиперспирант – шариковый, и имеет обычную (для подобного рода продуктов) консистенцию – вязкая жидкость светло-белого цвета. Наносится дезодорант без проблем, по коже распределяется равномерно. Но вот ощущения после его нанесения не очень приятные: кожа становится липкой, и впитываться средство совсем «не спешит», вопреки обещанной системе моментальной впитываемости. На самом деле, дезодорант впитывается и высыхает минут через 5 -7 после нанесения, и пока он сохнет, лучше не надевать одежду. Но зато, по истечении этого времени, кожа перестает быть липкой, всё приходит в норму.
 
Эффективность. Тут я готова петь Адидасу дифирамбы. Он чрезвычайно эффективен, как от запаха, так и от самого пота. Если после применения дезодорантов других марок, пот всё же иногда проступает (даже в небольших количествах), то после Адидаса подмышки сухие, абсолютно, на 99,9% . Ну если, конечно, вы не находитесь в пустыне, в жару +50° и не занимаетесь при этом тяжелой атлетикой. Но! Здесь тоже есть нюансы: а именно, способ нанесения, который я описала в предыдущем абзаце. Средство нужно наносить на чистую, сухую кожу, затем дать ему хорошо высохнуть и впитаться, не надевая одежды! Одеваться можно только через 5-7 минут после нанесения. Именно тогда дезодорант будет действовать, как положено. Конечно, это немного раздражало меня по началу, когда я куда-то спешила и не могла дождаться, пока дезик высохнет. Но со временем приспособилась, наносить средство заблаговременно.
 
Вывод: для меня на сегодняшний день не существует аналогов этому антиперспиранту по эффективности (не учитывая дорогие «аптечные» препараты), но у этого дезодоранта есть свои минусы, которые могут оттолкнуть потенциальную пользовательницу.
 
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! :)

Комментарии

Аватар пользователя katyagulyaeva2014

Re: Шариковый дезодорант-антиперспирант Adidas - мой ...

Совсем недавно купила такой же дезодорант. Полностью согласна с автором статьи, он очень эффективен. Имеет достаточно приятный запах и не оставляет следов на одежде, что очень порадовало.

Аватар пользователя yulia-kabach

Re: Шариковый дезодорант-антиперспирант Adidas - мой ...

Увы, но для минус очень большой. Я не люблю, когда антиперспиранты сохнут по несколько минут. Буду искать себе другую альтернативу. 

Обзоры косметики и советы участников