Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly


Аватар пользователя Nastia
2
Полезно

Привет, девчонки!

Сегодня я расскажу вам о своем новом приобретении - СС-креме от Тоny Moly LUMINOUS PURE AURA. 

Содержание:

  • Знакомство с СС-кремом
  • Мои впечатления
  • Вывод

Знакомство с СС-кремом

СС-крем или по-другому Color Control Cream или Correction Control Cream – это улучшенная форма ВВ-крема. СС-крем выполняет функции базового покрытия под макияж, увлажняющего и солнцезащитного крема, легкого тонального средства и обладает эффектом праймера – выравнивает тон кожи, скрывает поры, создавая при этом эффект лица без макияжа.

Содержит в своем составе капсулы (микрогранулы), которые при нанесении на кожу растворяются и подстраиваются под тон кожи. Обладает более шелковистой и легкой текстурой, чем BB-крем. 

Имеет «7-Free» формулу. Это значит, что крем не содержит в своем составе парабенов, минеральных масел, талька, искусственных красителей, бензофенона и сульфатов.

Контролирует водный и жировой баланс. Входящий в состав пчелиный воск придает крему водоотталкивающий эффект, поэтому за его сохранность на лице в дождливую погоду или при купании можно быть спокойной. Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Мои впечатления

Крем действительно обладает очень легкой текстурой. Покрывающая способность средняя. С сильными покраснениями кожи не справляется, но общий тон выравнивает на «отлично». Обладает нежным ароматом, который в течение первого часа после нанесения выветривается. 

В процессе нанесения нужно учитывать следующие факторы: 

  • крем лучше ложится на сухую кожу или на базу без жировой основы, на жировой основе гранулы растворяются с трудом;

  • чтобы микрогранулы полностью растворились нужно механическое воздействие - лучше всего крем ложится, если его наносить легкими массажными движениями;

  •  крем можно использовать в качестве консилера, но при этом, перед нанесением на кожу вокруг глаз, крем следует растереть на тыльной стороне руки, а уже потом наносить;
  • крем полностью «укладывается» и выравнивает тон за 5-10 минут, вначале он  немного выбеливает кожу, затем подстраивается под ее естественный тон.

Смывается с кожи обычным средством для умывания хорошо, но для лучшего очищения все же нужно использовать гидрофильное масло. Так крем удаляется быстрее.

Из достоинств, которых хотелось бы отметить, я считаю высокую степень защиты от УФ – излучения – SPF30/PA++, и то, что матовость кожи держится в течение всего дня. Не знаю, как крем ведет себя в летнее время, но сейчас, для осени – это идеальный вариант для меня. Я даже перестала пользоваться пудрой. Меня все устраивает – ровный тон лица без жирного блеска.

Объем флакона составляет 50 мл. Расход средства экономичный. Одного нажатия на дозатор хватает, чтобы полностью покрыть лицо и шею. Цена: 750 руб.

Вывод

Так как крем очень легкий и его тональное свойство является не основным, то он подойдет идеально тем, кому не требуется сильного маскировочного эффекта. Он отлично выравнивает общий тон кожи, придает легкое сияние и свежесть коже. Я довольна средством. Буду заказывать еще или попробую что-то другое, но аналогичное. 

 

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly

Я читала про сс- и бб-кремы. Пришла к выводу, что, хоть сс и более совершенны, они больше уходовые, нежели выравнивающие тон. А сейчас стали попадаться заметки, что сс-кремы лучше скрывают несовершенства кожи, чем "устарелые" бб. Вы лично не сравнивали?

Аватар пользователя Nastia

Re: Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly

Да, я сравнивала ВВ-крем и СС-крем. По эффекту выравнивания тона они практически  одинаковы, единственные отличия в том, что СС-крем более легкий, он совершенно не заметен на коже и придает легкое сияние коже, но он, на мой взгляд, больше подойдет для идеально чистой кожи. Все-таки ВВ-крем скрывает покраснения немного лучше, но он более тяжелый. Хотя, по обилию косметических марок, трудно сделать окончательный вывод. Все надо пробовать. Этим СС-кремом я очень довольна. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly

Я делаю вывод, что старые бб просто усовершенствовали и назвали по-другому, а так то же самое. Какой лучше замазывает, какой хуже. Все разные. Я сейчас бб пользуюсь от Skin79 с син-аке, довольна! И совсем не видно на коже, при этом маскирует неплохо.

Аватар пользователя Nastia

Re: Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly

Согласна, просто надо найти свое. 

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Ровный тон с СС-кремом от Тоny Moly

Я пока так и не пробовала СС-крем. Пока обхожусь своим любимым bb. Но все же, наверное, попробую. Мне понравился эффект на фото. На мой взгляд, это то, что мне нужно: выравнивание цвета лица и высокая степень защиты.

Обзоры косметики и советы участников