Пенка-пилинг от Tony Moly для очищения кожи на каждый день


Аватар пользователя evilveda
1
Полезно

Основа любого ухода за лицом - качественное очищение, которое позволяет всем последующим средствам максимально глубоко воздействовать на кожу. "Корейская косметика - смогла ли она меня удивить после длительного использования органической мягкой косметики?" Для первого затеста я выбрала Perfect Micro Whipping Foam от известного бренда Tony Moly.

Содержание статьи:

  • Описание средства
  • Сравнение с другими продуктами

Описание средства

Данный продукт однозначно рекомендуется использовать каждый день в случае с жирной и комбинированной кожей. Честно говоря, я удивилась, что заявленное средство пилинг-пенка (уже странное сочетание, не правда ли?) можно применять каждый день. Но корейцы славятся своим экстравагантным подходом к созданию продуктов, и я рискнула воспользоваться средством.

Это очень большая туба в 200 мл, которой, как мне кажется, уж явно хватит дольше, чем на заявленный год использования после вскрытия. Продукта нужно совсем чуть-чуть на всё лицо. Это плотный крем с очень выраженным цитрусовым запахом - после мягкой органики надо привыкать к резкости, - который взбивается в нежную кремовую пенку.  По лицу разносится легко и просто мгновенно очищает от жира, косметики и других загрязнений. И при этом кожа неимоверно начинает скрипеть, хоть и чувства стянутости или пересушенности не появляется. Пилинга как такового я не ощутила, но результат его напоминает. За весь срок использования - месяца три - продукт не вызвал отрицательных эмоций, но подход к нему нужен особый.

Сравнение с другими продуктами

Говорят, что корейская косметика более продуктивна. По идее, это должно быть обусловлено её составом или необычностью применения. Сравним?

  • состав хороший. Не впечатляющий чудесными ингредиентами, но обычный рабочий - здесь много масел и кислот, есть сочетание синтетики и органики
  • большой объём за доступные деньги, которого хватит на длительный срок. Хорошо или нет - это индивидуально, цена 10 долларов за объём
  • необычность применения. Европейская косметика - если кожа начинает скрипеть от чистоты, то гарантированно будет пересушивание кожи. Здесь же какой-то странный баланс крайностей - очищает до скрипа, но кожа увлажнена сбалансировано
  • эффект даёт мгновенный и более быстрый, чем органика, но по ощущениям - немного жестче
  • в сравнении с органикой запах ядреный и выраженный, но к нему можно привыкнуть

Стала бы я рекомендовать этот продукт? Однозначно да, особенно тем, кто предпочитает за одно касание делать кожу мгновенно чистой, не боясь при этом, что её безбожно высушит. Эта пенка-пилинг сочетает в себе удивительные свойства скорости, очищения, хорошего состава, цены и качества. Идеал для очень жирной кожи. Буду ли я брать ещё? Кажется, за год продукт надоест мне изрядно (да и не нуждаюсь я в таком уж мощном очищении), но я попробую другие похожие средства.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Пенка-пилинг от Tony Moly для очищения кожи на каждый день

Корейская косметика в последнее время все активней завоевывает сердца женщин, поэтому полагаю, что и для Tony Moly найдется немало поклонниц, учитывая, что кожа требует постоянного ухода.

Обзоры косметики и советы участников