Палитра Эстель для волос предлагает много интересных оттенков


Аватар пользователя deneb
1
Полезно

Вся огромная палитра красителей для волос Эстель делится на две большие группы: профессиональная - Estel Professional и непрофессиональная. Цветовая гамма невероятно многогранна, включает в себя множество стильных и естественных тонов.

Содержание:

Непрофессиональная палитра Эстель

Непрофессиональная группа красок содержит около 200 различных интересных оттенков. Вся палитра разделяется на 5 крупных видов: Only, Love, Solo, Celebrity, Estel Color.

Палитра Еstel Only подразделяется на:

  • Оnly Color, насчитывает 32 оттенка: из них 6 – темно-коричневых, 6 – красных, 4 – светлых, 16 – классических. В комплект входит ухаживающий комплекс, содержащий блеск-актив,  Bio Balance, УФ-фильтр;
  • Only Сolor Naturals, содержит разнообразных 20 оттенков. Особенностью данной палитры является наличие бальзама Naturals на основе масла какао. Он придает краске повышенную стойкость цвета. Благодаря бальзаму волосы приобретают освежающий блеск и нежную шелковистость.

Палитра Еstel Love подразделяется на:

  • Lоve Intense, насчитывает 27 разных оттенков. Краска обладает повышенной стойкостью и обеспечивает оптимальный баланс между бережным отношением к волосам и эффектным цветом;
  • Love Nuance, состоит из шикарных 17 оттенков. Краска имеет первый уровень стойкости и вымывается через 7-8 раз. Является отличным вариантом для тех, кто находится в поиске оптимального цвета для себя.

Палитра Еstel Solo подразделяется на:

  • Solo Color, содержит 25 оттенков. Краска обеспечивает стойкое окрашивание. В составе присутствуют компоненты, укрепляющие и ухаживающие за волосами: масло персика и экстракт дерева чайного;
  • Solo Ton, линия из 18 цветов оттеночных бальзамов Estel. Не содержит перекиси и аммиака. Стойкость окрашивания средняя и смывается через 7-8 раз;
  • Solo Contrast, включает всего 6 оттенков. Эффект заключается в тонировании и осветлении волос на 5-6 тонов.

Палитра Estel Celebrity, охватывает 20 оттенков. Краска без аммиака с содержанием масла авокадо и экстракта оливы. Способствует выравниванию цвета волос по всей длине.

Палитра Еstel Color, насчитывает разных 25 оттенков. В составе стойкой оксидационной краски имеется витаминный комплекс, содержащий витамины С, РР, В5, и специальный закрепляющий бальзам ESTEL VITAL.

Краска Estel проявляет заботу о волосах, бережно окрашивает, придавая им насыщенные яркие оттенки и изумительный блеск. После воздействия витаминного комплекса волосы становятся живыми, шелковистыми и естественными.

Рекомендации по окрашиванию волос красками Estel

Для основательного окрашивания волос средней густоты и длины достаточно 60 г краски. Оттенки смешиваются в таком соответствии: 1 часть краски/1 часть оксигента. Достаточное время воздействия с момента окончания нанесения краски на волосы до 35 минут.

Для достижения разных целей применяются различные технологии окрашивания.

  1. Для устойчивого окрашивания волос (тон в тон, темнее/светлее на тон): краска наносится на немытые волосы сначала на корни, а затем по всей длине. Оксигент - 4-6%, время достаточное для воздействия краски – 35 минут.
  2. Для интенсивного тонирования (тон в тон, темнее на 1 тон) смешивается краска с активатором в соответствии 1:2, оптимальное время воздействия - 20 минут.
  3. Для осветления волос (на 2-3 тона) краска наносится по всей длине, на 2 см отступая от корней волос. Оксигент 6-9%, время необходимого воздействия - 35 минут.
  4. Для вторичного окрашивания краска наносится на отросшие корни на полчаса. После чего волосы увлажняются водой, и краска распределяется по всей длине равномерно. Время воздействия – дополнительно 10 минут.
  5. Для окрашивания седых волос берутся специальные тона (7/00, 8/00) и смешиваются с оксигентом 9% в соответствии 1:1. При необходимости применяются корректоры. Время оптимального воздействия 35 минут. Краска обеспечивает 100% закрашивание седины волос.
  6. Для цветного мелирования (без предварительного осветления) темных волос смешиваются тона - медный, медно-красный, красный с оксигентами 3%/ 6%/ 9% в соответствии 1:1. Для очень темных волос применяется оксигент 12%. Для умеренного воздействия потребуется 35 минут.

После окончания воздействия краска тщательно смывается водой. Волосы моются специальным шампунем и обрабатываются кондиционером.

Почему отдают предпочтение краскам для волос Эстель? Потому что данная палитра обеспечивает:

  • стойкое окрашивание;
  • равномерное тонирование;
  • восстанавливающий эффект в связи с наличием кератинового комплекса;
  • увлажняющее и питающее воздействие благодаря экстрактам растений.

Многообразие тонов палитры Эстель дает возможность экспериментировать с оттенками, окрашивая волосы в желаемый тон. Блондинки могут пофантазировать с цветовой гаммой, придавая волосам серебристый, сахарный или ванильный тона. Для шатенок окажутся привлекательными оттенки ледяного коричневого или магического коричневого, которые сегодня являются особенно популярными.

Комментарии

Аватар пользователя katerina2013

Re: Палитра Эстель для волос предлагает много интересных ...

Долгое время красилась такой краской,цвет был темный-почти черный,. Через время  решила стать блондинкой,краска вывелась без труда,волосы остались в норме,теперь только ей и пользуюсь!!

Обзоры косметики и советы участников