Мое знакомство с безаммиачной краской


Аватар пользователя Юлия Манастырная
1
Полезно

После некоторого количества экспериментов с цветом волос, когда я пользовалась довольно дешевыми красками, и тем самым испортила волосы, я хорошенько пролечила их масками и решила перейти на более щадящие краски. Начитавшись разной информации по этому поводу, я поняла, что мне нужно безаммиачная краска и мой выбор пал на Лореаль.

Почему Лореаль? Во-первых, я читала хорошие отзывы о ней, а во-вторых, в магазине была акция на эту краску, когда я туда пошла.

Я выбрала оттенок «Светло-светло русый пепельный» №1010.

Следует отметить, что натуральные волосы у меня примерно такие и есть, но без пепельного оттенка, более теплые. Вы можете спросить, зачем тогда краситься? Ответ прост: у меня уже есть немного седых волос, но и без них цвет довольно неравномерный. Поэтому хотелось выровнять оттенок и придать волосам благородный пепельный отлив.

Первое, что понравилось в этой краске – это запах. Пахнет она очень приятно. Как шампунь или маска, а вовсе не как краска. Плюс тюбик с бальзамом прилагается к ней довольно большой. Мне хватило его на неделю. Цвет получился равномерный и очень красивый. Как раз такой холодный пепельный, как я и хотела. Волосы при этом были мягкими и шелковистыми, а не та пакля, которая у меня получалась после Гарньер и Веллатон.

Но есть и существенный минус – вся эта красота начала смываться уже через 2 недели, а через 3 волосы имели тот же оттенок, что и до окрашивания. В связи с этим у меня к вам вопрос: это со всеми безаммичными красками так или нужно поискать другую, более стойкую марку? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Моя оценка: 4/5

Цена: 8$

Комментарии

Аватар пользователя alenochka

Re: Мое знакомство с безаммиачной краской

в принципе да, они быстрее смываются. я вообще использовала "кастинг" два раза в разное время, и каждый раз результат был тоже разный. конечно и цвета отличались. но первый раз волосы были ухоженные, блестящие, как после салона. второй раз - иссушенные, совсем другой эффект. поэтому поняла, что тут еще важно покупать в нормальных магазинах, чтобы не натолкнуться на подделку

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Мое знакомство с безаммиачной краской

Моя мама пользовалась этой краской. Она с темно-русого пыталась осветлиться до пепельного блондина. Но пепельного блондина не вышло, вышел просто блондин с желтым оттенком. До этого мама пробовала не одну краску, могу сказать, что из непрофессиональных средств для окраски волос, эта одна из самых лучших. И цена довольно таки демократичная.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Мое знакомство с безаммиачной краской

 

Мне краска не понравилась. Переплачивать больше, чем в два раза, и получить такой кратковременный эффект – это расточительство. У меня седина вылезла через неделю!  

Обзоры косметики и советы участников