Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже


Аватар пользователя Anitawa
1
Полезно

Я очень редко пользуюсь тональным кремом. Как то так получилось, что очень заметных недостатков кожи не имею, поэтому в повседневном макияже пользуюсь только пудрой. Целый день нахожусь среди людей и люблю чувствовать себя свободно, а с тональным кремом мне кажется, что лицо становится тяжеловатым. Но в торжественные моменты хочется выглядеть идеально, поэтому во время нанесения вечернего макияжа пользуюсь тональным кремом, и для этого хотелось подобрать идеальный тональный крем.

После нескольких экспериментов остановилась на креме фирмы Max Factor. В своей косметичке уже имею несколько средств этой фирмы, качеством была всегда довольна. Max factor тональный крем имеет прекрасные отзывы в интернете, поэтому, не колеблясь, приобрела тональный крем Lasting Performance.

Поскольку являюсь обладательницей светлой кожи, то взяла самый светлый тон – он оказался очень светлым, и смогла пользоваться им только весной, когда сошел загар. А для осени и зимы пришлось покупать более темный цвет.

Достоинства max factor тональный крем:
1. Прекрасно впитывается в кожу.
2. Хорошо маскирует все недостатки.
3. не оставляет следов на одежде и руках при легких прикосновениях.

Недостатки max factor тональный крем:
1. Все равно чувствую себя как под панцирем, особенно по прошествии 3-4 часов.
2. После 5 часов начинает на носу и лбу появляться небольшой жирный блеск. То есть обещанные восемь часов крем не работает. Но для вечеринки, которая длится несколько часов, сойдет.

Так что я до сих пор в поисках идеального тонального крема для дневного макияжа.

Комментарии

Аватар пользователя Stasya1987

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

Я постоянно пользуюсь тональным кремом и могу сказать, что в Max Faktore он очень и очень достойный. Единственным недостаток, лично для меня, что он жидковат, а так, в принципе, покупкой я осталась довольна!

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

Не плохой крем, но и не идеальный. Правильно написано в статье: его хватит только на вечер, но не на весь день. Свой идеальный крем я уже нашла. Это Giordani Gold.

Аватар пользователя kosmeti4ka

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

Тоже не выдерживаю целый день с тональным кремом на лице. Может и правда еще не нашла свой. Max factor не пробовала, а вдруг это есть мой идеальный.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

Я редко пользуюсь тоналкой, так по случаю, если куда-то нужно, а цвет лица не устраивает. Макс фактор достаточно достойная фирма, мне нравится.

Аватар пользователя Елена_80

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

 У меня очень проблемная кожа -  сухая, раздражительная. Очень трудно подобрать косметику - чревато покраснениями, зудом и т.д.. Тональный крем Max Factor мне идеально подходит. Я уже много лет им пользуюсь. Единственный недостаток - к вечеру  лицо  становится "пятнистое" (наверное из-за сухости кожи), приходится все время "поправлять" макияж.

Аватар пользователя mirror

Re: Max factor тональный крем – зачет в вечернем макияже

Крем очень плотный, но вместе с тем не выглядит маской на лице. Отлично подойдёт для скрытия каких-либо несовершенств кожи. Но всё-так одежду он пачкает. И постоянно пользоваться я им не советовала бы, состав уж очень тяжёлый!

Обзоры косметики и советы участников