Перцовка для роста волос


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно

Перцовка, так еще называют перцовую настойку, является, пожалуй, самым лучшим средством для густоты и быстрого роста волос. Она является одним из самых эффективных «бабушкиных рецептов» и поэтому не обязательно ходить в дорогие салоны красоты и покупать дорогие косметические средства.


Вся суть перцовой настойки для волос состоит в том, что спирт и перец разогревает кожу головы, распаривает ее и за счет этого стимулируется приток крови к волосяным луковицам, они получают больше питательных веществ и волосы начинают интенсивно расти. А еще благодаря этому приобретают силу и блеск.
Основой перцовой настойки является, конечно, красный жгучий перец. Саму настойку можно сделать самим или купить уже готовую в аптеке. Если вы все таки собрались сделать эту чудо настойку самостоятельно, то все, что вам нужно – это 5-6 красных острых перца порезать и добавить в бутылку с водкой, выдержать неделю и можно наносить на волосы.


Перцовка для роста волос  просто незаменима, единственный минус  - при нанесении на кожу, она очень жжет. Поэтому для красоты волос придется испытать не совсем приятные ощущения.

 

Обзоры косметики и советы участников