Масло зародышей пшеницы для волос


Аватар пользователя Alenka1
3
Полезно

Здоровые и ухоженные волосы являются залогом уверенности в себе. Именно шикарная шевелюра для любой женщины всегда была и будет главным элементом ее образа. Ежедневно волосы испытывают на себе негативное влияние разных факторов: это и воздействие окружающей среды, и сушка феном, и укладка щипцами и другие. Поэтому для того чтобы сохранить здоровый вид волос, за ними требуется грамотный уход.

Содержание:

Благо, что в магазинах можно найти разнообразные средства по уходу за волосами: бальзамы, шампуни, ополаскиватели, сыворотки. Но все они изготовлены промышленным способом с использование красителей, ароматизаторов, консервантов и других химических веществ, которые не всегда полезны. Намного лучше использовать натуральные природные средства для ухода за волосами.

Масло зародышей пшеницы. Его особенности

Издавна в косметических целях использовалось такое природное средство, как натуральное масло зародышей пшеницы. Оно содержит в своем составе витамины и микроэлементы, которые благоприятно воздействуют на кожу головы. Благодаря входящим в состав витаминам Е, А, В ,D, РР масло укрепляет структуру волос и способствует омоложению клеток волос. Кроме того, применение масла помогает предотвратить различные заболевания кожи головы, в том числе и перхоть.

Помимо косметологии это природное средство используют в пищевой промышленности, в медицине для лечения разных заболеваний. Масло активно выводит шлаки из организма, восстанавливает клетки и насыщает их кислородом.

Масло зародышей пшеницы производят из свежих ростков пшеницы методом холодного прессования. Используют только свежие ростки, так как они богаты протеином и питательными свойствами.

Для того чтобы это удивительное средство не потеряло свои свойства, хранят его в прохладном помещении в посуде из непрозрачного стекла. Даже после того как вы открыли флакон с маслом, хранить его необходимо только в холодильнике.

И учитывайте, что масло тоже имеет срок годности. Его можно использовать не больше 1 года.

Полезные свойства масла зародышей пшеницы

Уникальный витаминный комплекс, которым может похвастаться масло зародышей пшеницы, помогает укрепить здоровье. Это природный антиоксидант, который активно борется с признаками старения и продлевает молодость клеток кожи.

Масло способно выводить из организма вредные вещества, ведь оно обладает хорошей проникающей способностью. Его применение сделает кожу гладкой, уменьшит шелушение, разгладит мелкие морщинки и избавит вас от ненавистных пигментных пятен.

Использование масла для ухода за волосами рекомендуют все профессиональные парикмахеры. Они отмечают значительное укрепление волос у тех, кто его применяет. Волосы перестают ломаться, и усиливается их рост. Масло зародышей пшеницы оздоровит ослабленные волосы, значительно улучшит их внешний вид. Волосы станут густыми и блестящими. Его используют в натуральном виде, добавляют в маски, делают теплые обертывания, а также для усиления эффекта принимают внутрь.

Использование масла зародышей пшеницы для волос

Это питательное средство отлично подходит для любого типа волос, только состав масок и обертываний для разных типов будет отличаться.

Обладательницам сухих волос рекомендуется применять маски и обертывания из масел. Для обертывания смешивают по 1 столовой ложке масла пшеницы, миндального и касторового масел. Массу подогревают на водяной бане и наносят на влажные волосы. Оборачивают голову фольгой и выдерживают 1-3 часа. Затем тщательно смывают теплой водой и шампунем.

Чтобы увлажнить сухие волосы, делают маску из 4 ст. ложек обезжиренного йогурта, 2 ст. ложек масла пшеницы и половины банана. Смесь наносят на кожу головы и волосы и оставляют на 30 минут. Затем хорошо промывают волосы.

Если у вас жирные волосы, отлично подойдет маска из 1 чайной ложки лимонного сока и масла ростков пшеницы, 3 ст. ложек свежего кефира. Маску наносят на волосы на 15 минут. Смывают теплой водой.

Часто женщины сталкиваются с проблемой секущихся концов. И с этим прекрасно справится маска на основе масла из ростков пшеницы. 2 ст. ложки масла смешивают с 1 ст. ложкой меда, подогревают на водяной бане и наносят на влажные волосы. Время воздействия маски 1 час. По истечении этого времени волосы следует тщательно промыть.

Для придания блеска тусклым и безжизненным волосам можно использовать маску из одного яйца, 2 ст. ложек сухого молока и 1 ст. ложки масла. Маску смывают через 1 час.

Чтобы справиться с проблемой выпадения волос, можно приготовить маску из масла ростков пшеницы и масла жожоба. Их смешивают в пропорции 1:1 и наносят на кожу головы на 20 минут. Еще один замечательный рецепт для борьбы с выпадением волос: смешать 1 ст. ложку масла из пшеницы с эфирными маслами кедра, эвкалипта, апельсина, имбиря и сосны. Эфирные масла использует в количестве 2 капель. Смесь наносят на кожу головы и оставляют на 20 минут. Смывают маску обычным способом.

Следует помнить, что все маски, в основе которых лежит масло, необходимо смешивать в емкости из фарфора или стекла.

Такой уход подарит вашим волосам неповторимый блеск и наполнит их жизненной энергией. Волосы станут густыми и здоровыми. Используйте то, что дала нам природа, и ваши волосы будут вам благодарны.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Масло зародышей пшеницы для волос

Очень интересно, слышала об употреблении такого масла во внутрь, а вот для масок впервые! Особенно понравилось, что можно использовать для укрепления волос, это у меня больная тема)

Аватар пользователя Alex

Re: Масло зародышей пшеницы для волос

Сегодня впервые сделала маску из этого масла с добавлением оливкового в пропорции 50:50. Держала 3 часа. Если после репейного в ванну уходит половина шевелюры (есть такое удивительное свойство у этого масла, избавлять от старых, "ненужных" волос), то после сегодняшней маски (а я делала ее на свежевымытую голову) при смывании не облетело ни одного волоска! Буду делать дважды в неделю, потом начну перемежать с банановой.

Обзоры косметики и советы участников